28 Марта 2024 21:04 
Заработай шерингом
Навигация
 +  - 
Скачать игры
Сейчас на сайте
24.03.2024
4071505
4 дней
offline
20.03.2024
V1ad
1 неделя
offline
19.03.2024
nhocly1
1 неделя
offline
17.03.2024
Jevelin
1 неделя
offline
14.03.2024
albinam...
1 неделя
offline
Последние фото
Game of Blocks : WesterosCraft and Game of Thrones
Game of Blocks : Wes...
Альбом: Скриншоты

Вынос трёх пати куполом
Вынос трёх пати куполом
Альбом: Скриншоты



Альбом: Флора

Последние видео
Видео THE WORLD LIVE -  since 2008 | earthTV : So thank you for the many views of this stream, please enjoy the original classic television version of THE WORLD LIVE, first uploaded here for you in 2008 with just 7 locations.

Онлайн камеры:  THE WORLD LIVE - since 2008 | earthTV

Видео The Best Of Norway's Railway Cab Views : I\

Онлайн камеры:  The Best Of Norway's Railway Cab Views

Видео 130 LIVE World Cameras : 130 LIVE World Cameras, Relaxing Music, Map, Daily Timelapse - Your Armchair Travel

Онлайн камеры:  130 LIVE World Cameras

Наша кнопочка
FAQ7.ru
Код:
RSS каналы
Комменты
эта ветка
вся категория
Новости
Комменты
Форум
Статьи
Фото
Файлы
Ссылки
Объявления
Реклама
RU CLICKSРусский трафик
Топ 10 Статей
Как стать феей? (Переходов: 33449)
Клитор: элементарная анатом... (Переходов: 12493)
Что привезти близким с Изра... (Переходов: 8873)
Одна регистрация на несколь... (Переходов: 8840)
Атрибуты - Система Атрибутов (Переходов: 7726)
Как успешно пройти проверку... (Переходов: 6693)
Half-open limit fix (patch)... (Переходов: 6640)
История гражданского брака. (Переходов: 6526)
Полное руководство по макро... (Переходов: 6401)
Подарки и сувениры из Грузии (Переходов: 6059)
Хайпо Ян: «Техническая стаб... (Добавлена: 27/05/2022)
Жизненные уроки. Как душа п... (Добавлена: 24/10/2019)
Какого числа родился челове... (Добавлена: 24/10/2019)
Зубы с точки зрения эзотерики (Добавлена: 26/12/2018)
Почему на Западе боятся роб... (Добавлена: 06/08/2018)
8 вещей, о которых нужно по... (Добавлена: 28/07/2018)
Илья-пророк и его карающий ... (Добавлена: 12/03/2018)
Спиннер: что же это такое и... (Добавлена: 14/11/2017)
Биткоин: способы заработка ... (Добавлена: 14/11/2017)
Как работает система биткойн (Добавлена: 14/11/2017)

Cетка багуа: основные принципы действия
К сожалению, о таком понятии как карма, мы начинаем задумываться не в самые лучшие моменты нашей жизни, а скорее, когда осознаем, что что-то идет не так, как хотелось, мечталось и моглось. Поэтому, дабы не доводить до критического момента, лучше позаботиться о своем благополучии заблаговременно, расставив жизненные приоритеты и прикрыв тылы. И лучше всего в этом поможет сетка багуа, которая представляет собой восьмиугольник правильной формы с центром посередине. Каждая из восьми сторон и центр сетки соответствуют одной из основных сфер жизни человека: карьера, богатство, здоровье, семья, дети, слава и репутация, семья, знания и покровительство. Здесь нельзя выделить главные и второстепенные направления, они все равнозначны.



Согласно учению фэн шуй, наше жилище представляет собой не что иное, как магическая сетка багуа, гармония и баланс в котором являются показателями благоприятной кармы человека. Поэтому, иногда достаточно просто проанализировать, какой из секторов квадрата багуа является проблемным. Дисбаланс, возникший в одной сфере, может затронуть другие жизненные энергии и испортить карму не только настоящего, но и будущего.



Для правильного определения секторов в любом помещении, восьмиугольная сетка багуа накладывается на план квартиры, дома или офиса, причем таким образом, чтобы ее центр совпадал с центром помещения. Если же мы имеем дело с неправильной формой (что зачастую встречается), то на бумаге план надо дочертить до правильного, прямоугольного, затем по компасу разметить стороны света. Правильность проведения этих процедур убережет вас от возможных неточностей и ошибок.

Квадрат багуа и его девять секторов

Каждому из девяти секторов квадрата присуща своя сторона света, форма, элемент, талисманы и многие другие особенности.

Богатство — число 4. Этот сектор находится на юго-востоке любого помещения и ему соответствует элемент Дерево. Поэтому все символы Дерева и питающей его Воды будут способствовать усилению действия зоны. Хорошо оформлять сектор Богатство зелеными, красными, лиловыми и золотистыми цветами, размещать в нем символы и фигурки, связанные с числом 4.

Здесь следует избегать свечей, светильников, предметов треугольной формы.

Слава — число 9. Разместившийся на юге жилища, сектор славы отвечает за репутацию и популярность. И если вы считаете, что всего этого недостаточно в вашей жизни, то рекомендуется «осветить» эту зону с помощью бра, лампы, свечей. Актуальны здесь будут изображения восхода солнца, букета маков, подсолнухов, а также петуха или павлина, подойдут и предметы красного цвета. Будет хорошо, если вы разместите здесь свои награды, медали, дипломы и атрибуты профессии, в которой стремитесь преуспеть. Максимально усиливают эту зону символы Дерева и Огня.

Брак — число 2. Юго-запад квартиры отвечает не только за супружеские отношения, но и взаимоотношения между друзьями и близкими людьми. Если в жизни человека недостаточно таковых, значит нужно усилить этот сектор. Для этого подойдут парные фигурки и предметы. Юго-западному направлению соответствует элемент Земля и цветовая гамма в коричневых и красных оттенках.

Семья — число 3. Этот сектор Востока отвечает за благополучие всего семейного рода и благоприятные отношения между членами семьи. Если вы не семейный человек, а стремитесь к этому, или же не находите в существующей семье опоры, то это явный знак, что нужно действовать. Хорошо этот сектор оформить с акцентом на элемент Дерево: разместить здесь деревянную мебель, растения, семейные фото в рамках из дерева. Стоит избегать всего, что связано с элементом Металл, так как это разрушает Дерево.

Дети (Творчество) — число 7. Как ни странно, но за творчество и деторождение в философии фен шуй отвечают одни и те же потоки энергии, которым соответствует западная сторона помещения. Гармонизация этого сектора поможет тем, у кого еще нет детей, но человек стремится завести их, а если они уже есть, то просто привлечь удачу на их сторону или наладить с ними отношения. В таком случае, в западной части хорошо располагать детскую или место для игр. Если в приоритете творчество, то тогда здесь уместно будет сделать мастерскую и расположить плоды своего творчества.

Западу соответствуют цвета Металла (серебристо-золотистые) и противопоказаны элементы и цвета Огня.

Знание — число 8. Этот сектор северо-востока отвечает за образование, саморазвитие и совершенствование человека на протяжении всей жизни. Здесь будет уместно разместить все, что связано с получением знаний: книги, глобус, географические карты и предметы, имеющие 8 элементов. Подойдет и изображение змеи, как символа мудрости. Северо-востоку соответствует Земля, поэтому актуально оформление сектора в коричневом цвете и всех его оттенках.

Избегать здесь необходимо зеленого цвета и присутствия элемента Дерево.

Учителя (Полезные люди) — число 6. Такой немаловажный для каждого человека сектор находится на северо-западе. Если вы с уверенностью, можете заявить, что в трудную минуту вы встречаете нужных людей, у вас есть те, на кого вы можете всегда рассчитывать — значит с этим сектором все в порядке. В противном случае необходимо гармонизировать эту зону с помощью символов Металла (подковы или колокольчика), интерьером в серебристых, серых, белых и золотистых цветах.

Этот сектор является также сектором путешествий, поэтому хорошо здесь располагать фото тех мест, куда вы мечтаете поехать.

Все, что касается Огня и красного цвета здесь лучше не использовать.

Карьера — число 1. Этой зоне соответствует северная сторона квартиры, дома или офиса. Именно в этой части лучше всего обустраивать рабочие кабинеты. Север по фэн шуй связан с Водой, поэтому, такие талисманы, как аквариумы, небольшие фонтанчики, водные пейзажи и прочее, усиливают энергию зоны. Хорошим талисманом для этой зоны является и черепаха. Постоянно работающая техника в этом секторе, непосредственно связанная с работой, является отличным активатором зоны. Цветовую гамму для оформления сектора карьеры необходимо подбирать в сине-бело-голубых тонах.

Важно в этой зоне избегать всего, что относится к элементу Земля и соответствующих ей оттенков.

Здоровье — число 5. Это, по сути, не сектор, а центр квадрата, который помимо всего прочего отвечает еще за удачу и благополучие. Цветом центра является желтый и его всевозможные оттенки, поэтому усилить действие этой зоны можно интерьером в соответствующей цветовой гамме и символами элемента Земля. Центр должен быть непременно хорошо освещен, поэтому очень кстати здесь будет большая люстра, в идеале из хрусталя, т.к. он является талисманом благополучия и здоровья. Уместны для центра фигурки черепахи, бамбуковые изделия, плетеная мебель и прочие элементы «хэнд-мейд». Если центр отсутствует в помещении, то его обязательно необходимо оформить в комнате с наилучшим освещением.

И не стоит сильно огорчаться, если какой-либо из секторов выражен нечетко или вовсе отсутствует. Его можно активизировать в одной из комнат, учитывая его местоположение по сетке багуа.

Зеркало багуа

Помимо гармонизации всех сфер жизни, любому из нас нужна протекция от внешних источников агрессии. Так, мощной защитой по фен-шуй является зеркало багуа. Подобно сетке, оно имеет правильную восьмиконечную форму с триграммами. Сила зеркала багуа настолько велика, что с его помощью ловили злых духов, а триграммы зеркала держали их в заточении.



Сегодня, зеркало багуа используют как талисман, корректирующий потоки энергии и поглощающий негатив. Именно поэтому его часто прикрепляют на внешней стороне дверей, зданий и домов, расположенных рядом с перекрестками, дорогами, заостренными выступами и многими другими внешними «опасностями».

Зеркало имеет очень большую силу, поэтому нужно четко соблюдать правила пользования этим магическим предметом:

зеркало багуа никогда нельзя вешать внутри помещения, нарушение этого правила может привести к увеличению существующих и приобретению новых проблем;
зеркало багуа нельзя располагать напротив жилых помещений других людей — это нанесет им вред;
зеркало багуа должно находиться в зоне недосягаемости чужих глаз, его нельзя использовать как обыкновенное зеркальце.

Таким образом, даже, несмотря на то, что вся философия фэн шуй направлена на гармонизацию жизни человека, при этом абсолютно во всем важно руководствовать главным правилом – «не навреди».
Непознанное: Cетка багуа: основные принципы действия
Чувства и ощущения во сне - Cетка багуа: основные принципы действия - Блоки на чакрах и их устранение
Опубликовал Warhangel 06.06.2013 · Edited by Warhangel 06.06.2013 · В Непознанное · 0 Комментариев · 2704 Прочтений · Печать
Комментарии
  • Комментарии с сайта
  • ВКонтакте
  • Социальные и гостевые
Нет комментариев.
Добавить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Нет данных для оценки.

Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.


Последние объявления
ФотоЗаголовокГородРазмещено
ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» реализует неликвиды
• Хозяйство - Оборудование Цена: 1 1
Астрахань18.03.2024
(на 1 месяц)
Группа «Илим» реализует неликвиды своих предприятий
• Хозяйство - Оборудование Цена: 1 1
Санкт-Петербург16.03.2024
(на 1 месяц)
ООО «Ставролен» реализует неликвиды
• Хозяйство - Сырье и материалы Цена: 1 1
Ставрополь13.03.2024
(на 1 месяц)
ПАО «Уралкалий» реализует невостребованные ТМЦ в ассортименте
• Хозяйство - Оборудование Цена: 1 1
Пермь09.03.2024
(на 1 месяц)
Облако тегов тем форума
Этот огненный напиток - кладезь целительных сил природы!, ForgeLight станет движком всех будущих ммо-проектов SOE, Квест на Cleric, Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию., Баг в Пара Па: однополые танцы и брак, Сердце или нет?, Чаты для нубов, EVE Pilot - бот для EVE Online, Сбербанк в 2021 году планирует выпустить собственный стейблкоин Sbercoin, Банк Кореи будет использовать блокчейн для развития экономики, [Чернокнижники - прокачка] для начинающих, или "Вы и демон", Китай обновил рейтинг криптовалютных проектов, Адреналин: скрипт на делвл в Orc Village, Под морским дном обнаружен целый океан, Построение защиты от энергетических вампиров
Гость
Входите
Имя

Пароль


[L]


Не можете войти?
[R] Зарегистрироваться
[L] Утерян пароль

Войти через соц.сеть

Регистрация через соц.сеть
Миничат
Только пользователи могут отправлять сообщения.

Warhangel
OfflineAdmin
· 11-04-2022 22:33
Обновлены поиски по трекерам Cool

Warhangel
OfflineAdmin
· 14-01-2022 19:36
Битые ссылки на файлы обновлены Cool

Warhangel
OfflineAdmin
· 29-10-2021 05:17
Уортон запускает программу сертификации руководителей по экономике блокчейна и цифровых активов, став первой бизнес-школой из группы элитных колледжей «Лиги плюща».

Warhangel
OfflineAdmin
· 08-10-2021 15:50
Генеральный директор криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао сообщил, что компания откроет несколько штаб-квартир и одна из них будет находится в Ирландии.

Warhangel
OfflineAdmin
· 17-09-2021 21:45
Власти Лаоса запустили пилотную программу по тестированию майнинга и торговли криптовалютами в стране. В программе примут участие более десятка местных компаний.

Warhangel
OfflineAdmin
· 17-09-2021 21:42
Блокчейн Conflux для тестирования цифрового юаня на оффшорных рынках будет осуществлен в тестовой свободной экономической зоне района Линан.

Warhangel
OfflineAdmin
· 16-07-2021 21:44
Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор (Michael Saylor) считает, что биткоин – это цифровая собственность, а не цифровая валюта, поэтому он не может пошатнуть финансовую систему.

Warhangel
OfflineAdmin
· 18-06-2021 11:39
По результатам опроса Управления по финансовому надзору Великобритании (FCA) количество британских инвесторов в криптовалюты выросло с 1.9 млн в прошлом году до 2.3 млн в 2021-м.

Warhangel
OfflineAdmin
· 29-05-2021 19:08
Согласно заявлению основателя децентрализованной
биржи Uniswap Хайдена Адамса, разработчики платформы скоро вновь запустят программу майнинга ликвидности на площадке.

Warhangel
OfflineAdmin
· 21-05-2021 06:07
Американский банк Wells Fargo намерен предоставить своим институциональным клиентам доступ к криптовалютам для диверсификации инвестиционного портфеля, предупредив о сопутствующих рисках.

Реклама
RU CLICKSРусский трафик
etxt.ru
etxt.ru
Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Новости Фотогалерея Объявления Видео Файлобменник Гороскоп Торренты Радио Видеочат
Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones. Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.