28 Марта 2024 14:47 
Заработай шерингом
Навигация
 +  - 
Скачать игры
Сейчас на сайте
24.03.2024
4071505
4 дней
offline
20.03.2024
V1ad
1 неделя
offline
19.03.2024
nhocly1
1 неделя
offline
17.03.2024
Jevelin
1 неделя
offline
14.03.2024
albinam...
1 неделя
offline
Последние фото
Game of Blocks : WesterosCraft and Game of Thrones
Game of Blocks : Wes...
Альбом: Скриншоты

Вынос трёх пати куполом
Вынос трёх пати куполом
Альбом: Скриншоты



Альбом: Флора

Последние видео
Видео THE WORLD LIVE -  since 2008 | earthTV : So thank you for the many views of this stream, please enjoy the original classic television version of THE WORLD LIVE, first uploaded here for you in 2008 with just 7 locations.

Онлайн камеры:  THE WORLD LIVE - since 2008 | earthTV

Видео The Best Of Norway's Railway Cab Views : I\

Онлайн камеры:  The Best Of Norway's Railway Cab Views

Видео 130 LIVE World Cameras : 130 LIVE World Cameras, Relaxing Music, Map, Daily Timelapse - Your Armchair Travel

Онлайн камеры:  130 LIVE World Cameras

Наша кнопочка
FAQ7.ru
Код:
RSS каналы
Комменты
эта ветка
вся категория
Новости
Комменты
Форум
Статьи
Фото
Файлы
Ссылки
Объявления
Реклама
RU CLICKSРусский трафик
Топ 10 Статей
Как стать феей? (Переходов: 33449)
Клитор: элементарная анатом... (Переходов: 12493)
Что привезти близким с Изра... (Переходов: 8873)
Одна регистрация на несколь... (Переходов: 8839)
Атрибуты - Система Атрибутов (Переходов: 7726)
Как успешно пройти проверку... (Переходов: 6693)
Half-open limit fix (patch)... (Переходов: 6640)
История гражданского брака. (Переходов: 6525)
Полное руководство по макро... (Переходов: 6401)
Подарки и сувениры из Грузии (Переходов: 6058)
Хайпо Ян: «Техническая стаб... (Добавлена: 27/05/2022)
Жизненные уроки. Как душа п... (Добавлена: 24/10/2019)
Какого числа родился челове... (Добавлена: 24/10/2019)
Зубы с точки зрения эзотерики (Добавлена: 26/12/2018)
Почему на Западе боятся роб... (Добавлена: 06/08/2018)
8 вещей, о которых нужно по... (Добавлена: 28/07/2018)
Илья-пророк и его карающий ... (Добавлена: 12/03/2018)
Спиннер: что же это такое и... (Добавлена: 14/11/2017)
Биткоин: способы заработка ... (Добавлена: 14/11/2017)
Как работает система биткойн (Добавлена: 14/11/2017)

i2012 - 5. Заблуждения человечества
5. Заблуждения человечества.

Многие представления человека о самом себе, о человечестве, о бытии в контексте данной работы претерпевают значительную трансформацию. Отдельные суждения правильнее было бы назвать заблуждениями. Укажем некоторые из них.
Данный раздел дополняет информацию раздела «Функционирование человека».

5.1. Случайности.

Многие события в жизни человека, причина которых не поддается объяснению, обычно называют случайными. Если такая случайность позитивная, то говорят «счастливчик», если наоборот — невезучий. Аналогично происходит и с событиями более крупного масштаба.
Мнение о наличии случайностей в жизни отдельного человека и в существовании человечества в целом является заблуждением. Ничто на Земле и вокруг нее не происходит просто так.
Все случайности в действительности являются закономерностями. Человеку просто не известны причины, порождающие эти «случайности».
Все, что происходит на Земле, определяется деянием сознания — индивидуального и коллективного, в настоящем, прошлом и далеком прошлом. Такое положение вещей обеспечивается действием установленных для нашей планеты законов, которые неукоснительно выполняются нематериальными силами. Причиной любого события для конкретного субъекта в настоящем являются его действия в прошлом.

Воздействия на события своей жизни и на все то, что совершается на Земле, оказывает сам человек, окружающие его люди и человечество в целом.
Причинами «случайностей» являются:
— реализованные намерения, сотворенные человеком;
— действия закона причин и следствий;
— действия кармы, то есть претворение в жизнь конкретных кармических программ, для реализации которых возникли соответствующие условия;
— мысли, слова и действия других людей, направленные на данного человека;
— часть групповой кармы рода, народа, государства;
— частичка кармы человечества.

Одновременное действие всех этих причин и порождает «случайное» событие. Вероятность наступления такого события чрезвычайно высока, но все же не фатальна. Человек своим чистым намерением может изменить и даже отменить это событие. Но если упущено время, то все, что должно было случиться, произойдет обязательно.
Все, что происходит с человеком, группой людей, народом, государством, человечеством, является следствием волеизъявления всех участников, как результат от действия равнодействующей всех их мыслей, слов и действий. Отдельный человек не может повлиять на такие события. Но своим волевым выраженным намерением он может изменить степень влияния этих событий на свою жизнь.

5.2. Воздействия.

Существует ложное суждение о никчемности отдельного человека, о невозможности его влияния на окружающие события, в том числе и на события глобального масштаба.
Каждый человек, обладая абсолютной свободой воли творить все, что ему угодно может воздействовать на окружающую действительность. Своим чистым намерением человек оказывает влияние на все, что происходит вокруг. Степень этого влияния является небольшой толикой среди общих воздействий многомиллиардного человечества. Но такое воздействие действительно существует и изменяет окружающие реалии.
Наглядно это можно представить на таком примере. Есть государство. Его возглавляет диктатор. Любое возражение резко пресекается. За любое слово поперек человек может лишиться жизни. Но если большая часть населения страны мысленно выразит намерение о замене диктатора на демократического лидера, то это обязательно произойдет в действительности.

В результате каждый человек на Земле, знает он об этом или нет, участвует во всем, что происходит на планете и является активным творцом земного эксперимента. Изменяя себя, исцеляя себя, совершенствуя себя духовно, строя физические объекты, творя в искусстве, науке, экономике, политике и т. д. каждый человек своей энергетикой воздействует на окружающее пространство, преобразует его, оказывает влияние на все процессы, происходящие на планете.
Энергетические воздействия многократно усиливаются при коллективном творении во время групповых медитаций, молитв, кругов Рэйки и др.

5.3. Уникальность разумной жизни.

Многие ученые мира считают, что разумная жизнь на нашей планете единственна и уникальна для всей вселенной. Такое предположение является заблуждением.
Вселенная кишит разумной жизнью. В той или иной форме разум присутствует везде. Разумная жизнь, обладающая сознанием, есть не только в Физическом Мире. В большей степени она распространена в других реальностях вселенной.
Более того, человечество сотворено не только Божественными Силами. В создании организма человека в симбиозе с метафизическими телами принимали активное участие и внеземные цивилизации.
Отсутствие подобной информации обусловлено дуальным существованием человека.

Жизнь в дуальности, то есть, незнание человеком об иной жизни, существующей в нефизических реальностях, является одним из основных условий проведения земного эксперимента, обеспечивающего непредвзятость его результатов.
Именно поэтому до сих пор нет официального контакта с внеземными цивилизациями. Их негласное присутствие человечество постоянно обнаруживает в виде НЛО, рисунков на полях, ченнелингового общения. Официальный контакт с иным разумом возможен только после окончания эксперимента в 2012 году.

5.4. Отношение к смерти.

Представление смерти, как окончания жизни человека, является заблуждением.
В контексте данной работы понятие смерти определяется как процесс перехода из одной формы существования сущности человека в другую; из материальной формы — в тонкоматериальную; из воплощенного состояния в развоплощенное. В процедуре самого перехода на разных его этапах задействована целая группа тонкоматериальных и духовных сущностей, обеспечивающих оптимальное вхождение в материю и естественное, без «стрессов» возвращение «души» человека обратно.

Момент смерти как бы представляет собой точку в определенном месте кругооборота космического цикла вечной жизни. И таких точек может быть множество, пока «душа» человека задействована в Круге Сансары, в круге реинкарнаций.

Сущность человека бессмертна. Она всегда существовала в Абсолютной Реальности либо в составе Целого, либо самостоятельно. В таком качестве она будет существовать вечно. Для нее любое очередное воплощение в физическом мире является жертвой, нисхождением в условия, противоречащие её сути. Возвращение обратно (т. е. смерть) для нее является благом и естественным желанием. Для того, чтобы этого не происходило, личность рождается с уже заложенным в нее страхом смерти.

На нашей планете специально созданы условия для поддержания интриги грандиозного спектакля, в котором смерти специально отводится роль конца всего, конца существования как такового.
Такое положение вещей объясняет довольно «спокойное», в определенных рамках, отношение Высших сил к тому «беспределу», который происходит на нашей планете.
Таким образом, смерть не должна являться: трагедией для самого человека; горем для его близких; возмездием за что-либо содеянное; наказанием за деяние, повлекшее за собой чужую смерть.

Есть еще один положительный аспект в том положении вещей, который существует в общей картине происходящего на планете. Земля, как живой организм, совместно с человечеством участвует в эволюционном процессе. Для нее на своем уровне также происходит духовное восхождение. Своими добрыми мыслями и благими пожеланиями планете человечество обеспечивает повышение вибрационного уровня Земли. Смерть человека также повышает частоту вибраций нашей планеты. Большая часть космической и солнечной энергии, накопленной человеком за время жизни, после смерти передается Земле.

5.5. Секс.

Эта тема непосредственно не относится к проблемам, рассматриваемым в данной работе, но все же включена в ее состав. Причины две.

Первая. В разных человеческих сообществах существуют различные взгляды, догмы, правила, требования к сексуальным отношениям, на то, что в них можно, а что нельзя. И многие из этих принципов в различные исторические эпохи внесли свой положительный вклад в изменение духовности человечества. Но в рамках действующих условий функционирования человека все они являются заблуждением.

Вторая. Как в наше время, так и в прошедшие времена сексуальные отношения оказывали и сейчас оказывают значительное влияние на личную судьбу человека. На его будущее. На его великий, духовный, творческий подъем или колоссальное падение на самое «дно» жизни вплоть до трагического исхода. В участи многих великих людей проявилось их позитивное или негативное воздействие. Иногда целые государства оказывались заложниками сексуальных устремлений их правителей.

Эзотерическая информация на тему секса следующая.
Не существует никаких ограничений на сексуальные отношения.
Это утверждение автоматически следует из понятия абсолютной свободы воли, в соответствии с которой каждый человек на Земле может творить все, что ему угодно, и все ограничения для себя он устанавливает только сам.
Но есть одна особенность. Каждая сторона сексуальных отношений изначально наделена одинаковой свободой воли. Поэтому на любые сексуальные связи должно быть полное взаимное согласие участвующих сторон. Не должно быть никакого принуждения. Ни в какой форме: ни в мысленной (гипноз, магия), ни в словесной (уговоры, угрозы, посулы), ни действием (физическое насилие). Должна соблюдаться полная свобода волеизъявления для каждой стороны.

5.6. Добро и зло.

Добро является непреходящей ценностью человечества. Благодаря таким качествам как добро и любовь происходит духовное восхождение человека. Это утверждение непререкаемо.
В человеческом обществе всегда существовало противостояние добра и зла. Все жизненные драмы связаны с этими понятиями. За тысячелетия к ним сложилось определенное отношение: добро — это хорошо; зло — это плохо. Аналогичны этому и суждения о добром и злом человеке.

В контексте данной работы существование добра и зла на сцене планеты Земля имеет одинаковую значимость.
В каждом человеке воплощена высокодуховная Сущность вне зависимости от той роли, которую она призвана сыграть в земном спектакле: образ добродетеля или образ злодея. Обе роли одинаково важны. Ни одна из них не может существовать без другой. Для создания баланса между темным и светлым необходимо наличие того и другого и борьбы между ними.

Известное выражение «Ударили по одной щеке, подставь другую» в контексте данной работы можно понимать так: на зло ответь добром.
Объясняется это следующим образом. В условиях действия закона причин и следствий зло творит зло. Прервать эту цепочку по этому же закону можно только альтернативным действием. Человек, обладая свободой воли и творения, может своим волевым усилием сотворить что угодно, в том числе, вопреки здравому смыслу, ответить добром на зло. Но бывают такие масштабы зла, что остановить его можно только другим злом, а его уже трансформировать добром.
Баланс добра и зла, света и тьмы на нашей планете — это двигатель человеческого существования и это главное наше испытание.

5.7. Отношения Бога и человека.

Существующие представления об отношениях Бога и человека являются ложными.
Автоматический перенос сложившихся взаимоотношений между людьми, таких как гнев, возмездие, обида, наказание, кара, служение, заслуга, награждение, поощрение, одобрение и прочие в действительности отсутствуют в отношениях Бога и человека. Богу не нужно служить. Его невозможно ничем обидеть. Богу вообще не присуще чувство гнева.

Человек является частичкой Бога. Как может относиться Бог к Своей частичке, к Самому Себе?
Отношения Бога и человека характеризуется таким понятием как божественная дихотомия.

Дихотомия — это существование двух взаимоисключающих понятия в одной точке пространства одновременно.
Поэтому есть два противоположных взгляда на человека.
С одной стороны существует отношение Бога к человеку как к самому величайшему Своему созданию, самому великолепному Своему подобию в миниатюре, Существу без единого изъяна от Физического мира до Абсолюта, Существу, на которое изливается безмерный поток безграничной безусловной божественной Любви.

С другой стороны Богу абсолютно безразлично все, что делает и что происходит с человеком на нашей планете. Человеку дана свобода воли творить абсолютно все, что ему заблагорассудится. Именно для этой цели и создан человек. И за все это, по большому счету, ему ничего не будет. (Карма, закон причин и следствий действуют только в рамках функционирования человека на планете Земля.) С человеком могут происходить любые события от самых радостных до самых трагических, завершающихся переходом в развоплощенное состояние. Дело в том, что с человеческим существом, с его Сущностью ничего плохого произойти просто не может. Сущность вечна. Она просто изменяет свое энергетическое состояние.

(c) i2012
Непознанное - i2012: i2012 - 5. Заблуждения человечества
Опубликовал Warhangel 21.03.2011 · В Непознанное - i2012 · 0 Комментариев · 4417 Прочтений · Печать
Комментарии
  • Комментарии с сайта
  • ВКонтакте
  • Социальные и гостевые
Нет комментариев.
Добавить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Нет данных для оценки.

Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.


Последние объявления
ФотоЗаголовокГородРазмещено
ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» реализует неликвиды
• Хозяйство - Оборудование Цена: 1 1
Астрахань18.03.2024
(на 1 месяц)
Группа «Илим» реализует неликвиды своих предприятий
• Хозяйство - Оборудование Цена: 1 1
Санкт-Петербург16.03.2024
(на 1 месяц)
ООО «Ставролен» реализует неликвиды
• Хозяйство - Сырье и материалы Цена: 1 1
Ставрополь13.03.2024
(на 1 месяц)
ПАО «Уралкалий» реализует невостребованные ТМЦ в ассортименте
• Хозяйство - Оборудование Цена: 1 1
Пермь09.03.2024
(на 1 месяц)
Облако тегов тем форума
Как изменить формат фото на JPG на iPhone, Как приручить волка в ArcheAge?, 25 tо Life, Гайд для новых игроков. Часть 2, Театральные байки, Коктейль с вишневым ликером., Лучшие новые трейлеры фильмов 2018, Восстановление счетчиков производительности Windows 7, Удаляем старые аккаунты, Читы Elder Scrolls 5: Skyrim, Как улучшить игру с помощью Кристаллов Улучшения, Как прокачать Жреца тьмы(shadowpriest), Минфин и РСПП предложили разделить криптоактивы на три вида для регулирования, Помогу купить Асик на официальном сайте битмаин., Спасение пленных элийцев
Гость
Входите
Имя

Пароль


[L]


Не можете войти?
[R] Зарегистрироваться
[L] Утерян пароль

Войти через соц.сеть

Регистрация через соц.сеть
Миничат
Только пользователи могут отправлять сообщения.

Warhangel
OfflineAdmin
· 11-04-2022 22:33
Обновлены поиски по трекерам Cool

Warhangel
OfflineAdmin
· 14-01-2022 19:36
Битые ссылки на файлы обновлены Cool

Warhangel
OfflineAdmin
· 29-10-2021 05:17
Уортон запускает программу сертификации руководителей по экономике блокчейна и цифровых активов, став первой бизнес-школой из группы элитных колледжей «Лиги плюща».

Warhangel
OfflineAdmin
· 08-10-2021 15:50
Генеральный директор криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао сообщил, что компания откроет несколько штаб-квартир и одна из них будет находится в Ирландии.

Warhangel
OfflineAdmin
· 17-09-2021 21:45
Власти Лаоса запустили пилотную программу по тестированию майнинга и торговли криптовалютами в стране. В программе примут участие более десятка местных компаний.

Warhangel
OfflineAdmin
· 17-09-2021 21:42
Блокчейн Conflux для тестирования цифрового юаня на оффшорных рынках будет осуществлен в тестовой свободной экономической зоне района Линан.

Warhangel
OfflineAdmin
· 16-07-2021 21:44
Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор (Michael Saylor) считает, что биткоин – это цифровая собственность, а не цифровая валюта, поэтому он не может пошатнуть финансовую систему.

Warhangel
OfflineAdmin
· 18-06-2021 11:39
По результатам опроса Управления по финансовому надзору Великобритании (FCA) количество британских инвесторов в криптовалюты выросло с 1.9 млн в прошлом году до 2.3 млн в 2021-м.

Warhangel
OfflineAdmin
· 29-05-2021 19:08
Согласно заявлению основателя децентрализованной
биржи Uniswap Хайдена Адамса, разработчики платформы скоро вновь запустят программу майнинга ликвидности на площадке.

Warhangel
OfflineAdmin
· 21-05-2021 06:07
Американский банк Wells Fargo намерен предоставить своим институциональным клиентам доступ к криптовалютам для диверсификации инвестиционного портфеля, предупредив о сопутствующих рисках.

Реклама
RU CLICKSРусский трафик
etxt.ru
etxt.ru
Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Новости Фотогалерея Объявления Видео Файлобменник Гороскоп Торренты Радио Видеочат
Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones. Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.