29 Марта 2024 10:02 
Заработай шерингом
Навигация
 +  - 
Скачать игры
Сейчас на сайте
24.03.2024
4071505
4 дней
offline
20.03.2024
V1ad
1 неделя
offline
19.03.2024
nhocly1
1 неделя
offline
17.03.2024
Jevelin
1 неделя
offline
14.03.2024
albinam...
2 недель
offline
Последние фото
Game of Blocks : WesterosCraft and Game of Thrones
Game of Blocks : Wes...
Альбом: Скриншоты

Вынос трёх пати куполом
Вынос трёх пати куполом
Альбом: Скриншоты



Альбом: Флора

Последние видео
Видео THE WORLD LIVE -  since 2008 | earthTV : So thank you for the many views of this stream, please enjoy the original classic television version of THE WORLD LIVE, first uploaded here for you in 2008 with just 7 locations.

Онлайн камеры:  THE WORLD LIVE - since 2008 | earthTV

Видео The Best Of Norway's Railway Cab Views : I\

Онлайн камеры:  The Best Of Norway's Railway Cab Views

Видео 130 LIVE World Cameras : 130 LIVE World Cameras, Relaxing Music, Map, Daily Timelapse - Your Armchair Travel

Онлайн камеры:  130 LIVE World Cameras

Наша кнопочка
FAQ7.ru
Код:
RSS каналы
Новости
Комменты
Форум
Статьи
Фото
Файлы
Ссылки
Объявления
Реклама
RU CLICKSРусский трафик
Автор темы: Warhangel
ID темы: 2350
Информация о теме:
Имеются 1 сообщений по данной теме, которая была просмотрена 964 раз.
Реклама
Обменник Обменник
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Тематические » Интернет » Blockchain
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 0 голосов)  
Ответить
Иконка 
Monabey – P2P-платформа для обмена криптовалют без обязательной верификации
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 03-08-2020 17:05
Аватар пользователя

Супер Администратор



Сообщений: 2688
Вас поблагодарили: 23
раз(а) в 23 сообщениях

Зарегистрирован: 24.03.10
Со дня регистрации: 5119
Откуда: Россия

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 

Самый популярный способ купить или продать криптовалюты – это централизованные обменники, принцип работы которых напоминает пункты обмена иностранных валют. Единственная разница в том, что деятельность таких организаций никак не регулируется. Вы не видите физического продавца, все сделки происходят по 100% предоплате – и с большой вероятностью по ту сторону экрана может оказаться мошенник.

Альтернативой обменникам выступают P2P-платформы для обмена, такие как Bitzlato, LocalBitcoins и Monabey, сделки на которых происходят напрямую между участниками. Сами площадки при этом берут на себя роль гаранта безопасности.

Обмен происходит следующим образом: продавец заводит на платформу необходимую для обмена сумму биткоинов. При открытии сделки BTC на его балансе замораживаются до того момента, пока он не подтвердит получение перевода в валюте от покупателя. Поэтому продавец не может просто скрыться в неизвестном направлении с деньгами покупателя, как это иногда происходит на централизованных обменниках.

Если же покупатель подтвердил перевод, а продавец его не получил – он может открыть диспут, и модератор платформы запросит чеки или квитанции, подтверждающие, что перевод был выполнен корректно. Если не будет доказательств – BTC вернутся на баланс продавца, и он сможет открыть новую сделку.

Создание объявлений на P2P-платформах для обмена криптовалют

Еще одно преимущество P2P-платформ в том, что пользователь может самостоятельно установить желаемый курс обмена и создать свое объявление. Причем можно задавать даже динамическую цену с использованием специальных формул. Например, если задать курс обмена binance_btcrub*1.06 на Monabey, то цена будет на 6% выше, чем рыночная на бирже Binance.

Данный функционал позволяет использовать P2P-платформы не только как обменный пункт, но и как инфраструктуру для хеджирования торговых рисков и инструмент для получения дополнительной прибыли. В связи с растущей популярностью таких сервисов многие централизованные обменники, объемы которых падают из-за непрозрачности, также присоединяются к числу пользователей P2P-платформ и предоставляют другим клиентам свою ликвидность.

Кстати, за обмен по объявлениям, размещенным другими пользователями, Monabey и LocalBitcoins не берут комиссий вообще. А создатель предложения, который установил выгодный ему курс, платит 1% с каждой успешной сделки.

Верификация на p2p сервисах для обмена криптовалют

Негативным аспектом P2P-платформ является то, что большинство таких сервисов, в частности Bitzlato и LocalBitcoins, требуют прохождения верификации после определенного объема сделок.

Именно за личными данными пользователей иногда охотятся мошенники – и с точки зрения информационной безопасности такие платформы уступают централизованным сервисам без KYC.

Сложная, многоуровневая процедура верификации отталкивает пользователей. В частности, после того, как LocalBitcoins ввел четырехуровневую систему верификации, отключил опцию обмена за наличные и приостановил обслуживание пользователей из Ирана, сервис перестал быть лидером рынка и потерял большое число пользователей.
К счастью, правила, которые обязывают клиентов проходить KYC, одинаковы не везде: P2P-площадка для обмена Monabey оставляет за пользователем решение о прохождении верификации. Все, что вам нужно для обмена криптовалюты вне зависимости от суммы сделки – это почта, логин и пароль.
 Offline
 
Посетить сайт автора
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Розыгрыши 728х90

Последние объявления
ФотоЗаголовокГородРазмещено
ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» реализует неликвиды
• Хозяйство - Оборудование Цена: 1 1
Астрахань18.03.2024
(на 1 месяц)
Группа «Илим» реализует неликвиды своих предприятий
• Хозяйство - Оборудование Цена: 1 1
Санкт-Петербург16.03.2024
(на 1 месяц)
ООО «Ставролен» реализует неликвиды
• Хозяйство - Сырье и материалы Цена: 1 1
Ставрополь13.03.2024
(на 1 месяц)
ПАО «Уралкалий» реализует невостребованные ТМЦ в ассортименте
• Хозяйство - Оборудование Цена: 1 1
Пермь09.03.2024
(на 1 месяц)
Облако тегов тем форума
Умения играют важную роль в Guild Wars 2, Ритуал исцеления, Error occurred during initialization of VM, Вышел внеочередной выпуск Wargaming TV, Поиск скрытых локаций в Eve, Ford протестировал блокчейн для снижения выбросов гибридных электромобилей, World of Tanks - об установке шкурок, иконок, ангаров и прочего, Увеличение максимального уровня в Interlude, Обзор сервера L2vk com, Видеоигры помогают сомалийским детям держаться подальше от войны, Сбербанк подключился к блокчейну Waves Enterprise, Stone Ridge купила биткоинов на сумму более $110 млн, Разные сонники, Котельная, Стоматология
Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Новости Фотогалерея Объявления Видео Файлобменник Гороскоп Торренты Радио Видеочат
Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones. Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.