19 Марта 2024 09:15 
Заработай шерингом
Навигация
 +  - 
Скачать игры
Сейчас на сайте
17.03.2024
V1ad
1 день
offline
17.03.2024
Jevelin
1 день
offline
16.03.2024
nhocly1
2 дней
offline
14.03.2024
albinam...
4 дней
offline
13.03.2024
tattoo
5 дней
offline
Последние фото
Game of Blocks : WesterosCraft and Game of Thrones
Game of Blocks : Wes...
Альбом: Скриншоты

Вынос трёх пати куполом
Вынос трёх пати куполом
Альбом: Скриншоты



Альбом: Флора

Последние видео
Видео THE WORLD LIVE -  since 2008 | earthTV : So thank you for the many views of this stream, please enjoy the original classic television version of THE WORLD LIVE, first uploaded here for you in 2008 with just 7 locations.

Онлайн камеры:  THE WORLD LIVE - since 2008 | earthTV

Видео The Best Of Norway's Railway Cab Views : I\

Онлайн камеры:  The Best Of Norway's Railway Cab Views

Видео 130 LIVE World Cameras : 130 LIVE World Cameras, Relaxing Music, Map, Daily Timelapse - Your Armchair Travel

Онлайн камеры:  130 LIVE World Cameras

Наша кнопочка
FAQ7.ru
Код:
RSS каналы
Новости
Комменты
Форум
Статьи
Фото
Файлы
Ссылки
Объявления
Реклама
RU CLICKSРусский трафик
Автор темы: Warhangel
ID темы: 1128
Информация о теме:
Имеются 1 сообщений по данной теме, которая была просмотрена 3246 раз.
Реклама
Обменник Обменник
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Игры » Mmorpg и online
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 0 голосов)  
Ответить
Иконка 
Новые исследования рынка онлайн игры
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 08-01-2012 19:16
Аватар пользователя

Супер Администратор



Сообщений: 2688
Вас поблагодарили: 23
раз(а) в 23 сообщениях

Зарегистрирован: 24.03.10
Со дня регистрации: 5109
Откуда: Россия

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 

Российский игровой рынок становится все более привлекательным для зарубежных разработчиков. В последние годы все крупные европейские и азиатские разработчики обратили свое внимание на Россию, которая предоставляет практически неограниченные возможности для развития.

«Россия — как и Германия — имеет очень ориентированный на компьютерные игры рынок, - говорит Питер Варман, руководитель нидерландской маркетинговой фирмы NewZoo, занимающейся игровой индустрией. - Пользователи здесь очень любят компьютерные игры, особенно на бесплатной основе: т. н. free-to-play (F2P) игры. Так что для тех, кто работает в этом секторе, успех практически гарантирован».

Согласно исследованию NewZoo, в России около 40 миллионов геймеров, причем около 25 миллионов из них тратят деньги на игры. Количество пользователей Интернета пока составляет около 60 миллионов, однако в скором времени увеличится до 80, создавая таким образом потенциал для роста игрового рынка. В ближайшие несколько лет объем рынка увеличится на 20-30%.
Поскольку многие игроки не имеют финансовых возможностей тратить большие деньги на игру или просто не хотят этого, особого внимания достойны F2P многопользовательские игры, где игрок начинает играть бесплатно, и затем могут начать проводить небольшие транзакции или тратить огромные суммы денег. Игроки в России делятся на тех, кто вообще ничего не тратит на игры, и на тех (около 10%), кто тратит до 5 тысяч долларов в месяц.

Еще одна причина выходить на рынок с бесплатными играми — это высокий уровень пиратства в России. Согласно статистике, около 72% игроков в России признавали, что хотя бы раз скачивали бесплатно компьютерную игру, что является самым высоким показателем в мире в сравнении с 64% в Бразилии, 37% во Франции, 30% в США и 22% в Германии.

Таким образом, большинство игроков предпочитает онлайн игры: в основном MMORPG-клиенты и браузерные онлайн игры, а также онлайн-игры в социальных сетях, таких как Одноклассники и Вконтакте. Однако, как говорят руководители компании Farbflut (разработчик игры Pennergame или «Бомжуй!» в русской локализации) Мариус Фоллерт и Нильс Вильдунг, браузерные игры приносят больше дохода, чем игры в социальных сетях. Средний доход от игр в социальных сетях с одного игрока составляет $0,50, в то время, как в крупных браузерных онлайн проектах, каких как он достигает $7 в месяц. Кроме того, разработчики игр для соц. детей должны делить 30-50% своего дохода с владельцами соц. сетей.

Но стоит иметь в виду, что проникнуть на российский рынок онлайн игр с новым предложением не так уж и просто. 70% рынка контролирует Astrum Online Entertainment (часть группы Mail.ru) и такие игровые гиганты, как Blizzard Entertainment и Innova Group, у которых еще 20% рынка. Компании Farbflut удалось выйти в конце 2011 года на рынок с новой игрой «Бомжуй!» благодаря ее грандиозного успеха в других странах, таких как Германия, Франция, Испания, Аргентина, Бразилия и пр.
 Offline
 
Посетить сайт автора
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Розыгрыши 728х90

Последние объявления
ФотоЗаголовокГородРазмещено
ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» реализует неликвиды
• Хозяйство - Оборудование Цена: 1 1
АстраханьВчера в 21:58:22
(на 1 месяц)
Группа «Илим» реализует неликвиды своих предприятий
• Хозяйство - Оборудование Цена: 1 1
Санкт-Петербург16.03.2024
(на 1 месяц)
ООО «Ставролен» реализует неликвиды
• Хозяйство - Сырье и материалы Цена: 1 1
Ставрополь13.03.2024
(на 1 месяц)
ПАО «Уралкалий» реализует невостребованные ТМЦ в ассортименте
• Хозяйство - Оборудование Цена: 1 1
Пермь09.03.2024
(на 1 месяц)
Облако тегов тем форума
NVIDIA GeForce GTX Titan: подробности и дата анонса, Любовь мужчины и женщины. Виды любви., Флирт и сексуальные аксессуары разных народов, На тестовый сервер установлено обновление Aion 2.5 "Зов богов", Квест на профессию Wind Rider для Pains Walker, Юридические услуги и не только, 1602 А.D., Адреналин: Квест на Чудесный Кубик, Горячие клавиши Windows 10, Партнерские программы, Корабли в Eve, Поддержка мультиязычности в клиенте Lineage 2, Генеральный секретарь ООН позитивно отозвался о роли блокчейна, Начался ЗБТ Rusty Hearts, Стартовала Super Hero Squad Online
Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Новости Фотогалерея Объявления Видео Файлобменник Гороскоп Торренты Радио Видеочат
Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones. Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.