20 Апреля 2024 03:02 
Заработай шерингом
Навигация
 +  - 
Скачать игры
Сейчас на сайте
19.04.2024
Apollo
03:07:02
offline
19.04.2024
Samurai97
04:02:57
offline
19.04.2024
Aloha123
11:52:28
offline
15.04.2024
fukkinside
5 дней
offline
14.04.2024
V1ad
5 дней
offline
Последние фото
Game of Blocks : WesterosCraft and Game of Thrones
Game of Blocks : Wes...
Альбом: Скриншоты

Вынос трёх пати куполом
Вынос трёх пати куполом
Альбом: Скриншоты



Альбом: Флора

Последние видео
Видео THE WORLD LIVE -  since 2008 | earthTV : So thank you for the many views of this stream, please enjoy the original classic television version of THE WORLD LIVE, first uploaded here for you in 2008 with just 7 locations.

Онлайн камеры:  THE WORLD LIVE - since 2008 | earthTV

Видео The Best Of Norway's Railway Cab Views : I\

Онлайн камеры:  The Best Of Norway's Railway Cab Views

Видео 130 LIVE World Cameras : 130 LIVE World Cameras, Relaxing Music, Map, Daily Timelapse - Your Armchair Travel

Онлайн камеры:  130 LIVE World Cameras

Наша кнопочка
FAQ7.ru
Код:
RSS каналы
Новости
Комменты
Форум
Статьи
Фото
Файлы
Ссылки
Объявления
Реклама
RU CLICKSРусский трафик
Автор темы: Warhangel
ID темы: 1645
Информация о теме:
Имеются 1 сообщений по данной теме, которая была просмотрена 4020 раз.
Реклама
Обменник Обменник
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Тематические » Непознанное
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 0 голосов)  
Ответить
Иконка 
10 способов осознания себя во сне.
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 25-05-2013 02:15
Аватар пользователя

Супер Администратор



Сообщений: 2689
Вас поблагодарили: 23
раз(а) в 23 сообщениях

Зарегистрирован: 24.03.10
Со дня регистрации: 5141
Откуда: Россия

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 

Сны, сами по себе, представляются мне чем-то загадочным и непостижимым. Пребывая в, скажу так, полуосознанных снах, мне не раз приходилось в этом убеждаться. Прежде всего, это похоже на самую настоящую реальность, где, даже не смотря на всю абсурдность происходящих вещей, вы ни капли не сомневаетесь, что это происходит в действительности. Кто запоминает свои сны, обязательно это подтвердит.

Сны, как будто второй мир, где вы пребываете каждую ночь, и где вы можете быть полновластным хозяином и творцом своей вселенной. И мне, наверное, как и многим из вас хотелось бы извлечь пользу из своих снов. Но чтобы сделать это, необходимо научиться «просыпаться» в своих снах. О том, какими путями вы можете это сделать, вы узнаете в этой статье, где я попытался собрать максимум способов увеличения осознанности во сне.

ТОП 10 способов осознания себя во сне.

1. Ведение журнала сновидений. Прежде чем отойти ко сну, положите рядом с вашей постелью журнал и ручку. И как только вы проснётесь, начинайте записывать ваше сновидение, которое пока ещё остаётся в вашей временной памяти. Только старайтесь прежде чем открыть глаза и пошевелиться прокрутить в своей голове происходящие во сне события, это поможет вам крепче зацепиться за содержание вашего сна и удерживать его в памяти, пока вы будете заполнять журнал.

2. Проверки на реальность. Ежедневно, по несколько раз в день совершайте проверки на реальность. Обычно во сне мы приобретаем небывалые способности, которые могут проявиться в любой момент. Одной из такой проверок могут быть попытки протолкнуть руку через стену. Кроме того, регулярно спрашивайте себя, спите ли вы сейчас. В реальность жизни ответ на этот вопрос будет однозначен, но вот во сне он заставит вас задуматься.

3. Ежедневная медитация осознанности. Ежедневно совершайте медитативную практику на осознанность. Здесь предполагается, что вы должны успокаивать свои мысли и находиться в том, что вы делаете. Здесь и сейчас, в настоящем моменте. Вам даже не обязательно принимать определённую позу для медитации, делайте это, к примеру, совершая монотонную работу, всем своим существом обращайте внимание на ваши действия. Не важно, на какое действие вы обращаете внимание, моете ли вы свою машину, пишете статью, едите или делаете гимнастику, просто будьте бдительны.

4. Аудио и видео подсознательное внушение. Существуют специальные программы и звуковые стимуляторы, в которые заложены фразы для внушения. Вы не сможете различить эти фразы, прослушивая эти аудиозаписи, поскольку они скрыты от сознания и попадают напрямую в подсознание. Набор фраз может содержать внушения, которые помогут вам осознать себя во сне. Разумеется, это быстрый способ, который не способствует увеличению вашей ментальной силы, однако достаточно действенный.

5. Добавки. Галантамин и холин способствует увеличению интенсивности ваших сновидений и улучшает вспоминание ваших снов. Кроме этих средств существуют и средства растительного происхождения, среди них следует выделить Калеу Закатечичи, траву, о которой уже несколько поколений известно на родине её произрастания – Мексике. Эта трава содержит не известное и невыделенное до сих пор вещество, увеличивающее осознанность во сне. Если собираетесь использовать добавки, то только ради эксперимента, и с достаточной осторожностью, соблюдая дозировки и продолжительность применения. И опять же, это не способствует увеличению вашей ментальной силы.

6. Намеренное пробуждение. Чтобы повысить свои шансы на осознанность во сне, вы должны увеличить количество попыток осознания себя во сне. Дело в том, что просыпаясь, вы обычно помните только своё последнее сновидение, остальные же просто напросто забываете, хотя, в течение ночи видите от 5 до 6 сеансов сновидений. Следовательно, чтобы увеличить количество сновидений, которые вы можете запомнить, вам необходимо пробуждаться после или в течение каждого сна. Для этого, заведите будильник на время через четыре с половиной часа после ухода ко сну, а затем на каждые последующие девяносто минут. Это позволит вам каждый раз перед сновидением подготавливать себя к осознанию.

7. Раннее пробуждение. Более щадящий по сравнению с предыдущим метод. На сколько часов заведён ваш будильник? Так. Теперь же, если у вас есть возможность, установите ещё один сигнал будильника, только на тридцать минут раньше. Только проснувшись по первому сигналу будильника, старайтесь особо не шевелиться, просто отключите сигнал и засыпайте снова. Следующее сновидение должно быть более ярким и запоминающимся, так, что, когда вы проснётесь, ко второму сигналу будильника у вас останется яркое впечатление о вашем сне.

8. Практикуйте выход из тела. ВТО, или внетелесный опыт, это загадочный феномен, когда вы, в виде астрального тела, которое, по мнению некоторых исследователей, и является вашим сознанием, отрываетесь от своего тела и путешествуете по астральным мирам, по мирам ваших грёз и по реальному миру. Практикуя выход из тела, вы увеличиваете уровень своей осознанности, поскольку вам так или иначе приходится поддерживать на высоте вашу концентрацию внимания.

9. Сигнал «тревоги». Установите на ваших электронных часах сигнал, на каждый час, или даже полчаса, можно и чаще. Только, главное здесь, чтобы сигнал был одиночным, который вам не придётся выключать, и который не сможет вас разбудить. Пусть это будет простой непродолжительный гудок, или любой другой звук. В бодрствующем состоянии ваша цель – отозваться на этот сигнал осмотром обстановки. Вы просто обращаете внимание на то, что вы делаете. Ночью же установите ваш будильник недалеко от вас, чтобы во время сновидения вы могли услышать этот сигнал. Он будет, чем-то вроде «проводника» в ваше осознанное сновидение, поскольку во время просмотра вами сновидения вы отзовётесь на этот сигнал таким же образом, как делали это во время бодрствования.

10. Жажда как пусковой механизм. Старайтесь лечь спать, испытывая жажду. При этом, предварительно поставив недалеко от вашей постели стакан с водой – чтобы усилить искушение. Во время вашего сна ваша астральная оболочка, как продолжение вашего тела, может испытать желание подняться и взять стакан воды, тем самым спровоцировав ложное пробуждение или внетелесный опыт. В любом случае, это отличная возможность осознать себя находящимся во сне.

Разумеется, это не все возможные способы пробуждения во сне, я постараюсь постоянно пополнять этот список в своих следующих статьях, а также опишу подробнее каждый из приведённых выше способов. Не бойтесь экспериментировать, попробуйте скомбинировать несколько способов достижения осознанности во сне, тогда вас обязательно ждёт успех. Вы увидите, что это этот опыт действительно стоит ваших усилий, и непременно захотите его повторить. Успехов вам в жизни и в ваших сновидениях.
 Offline
 
Посетить сайт автора
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Розыгрыши 728х90

Последние объявления
ФотоЗаголовокГородРазмещено
АО «Карельский окатыш», АО «Олкон» и ООО «Яковлевский ГОК» продают неликвиды
• Хозяйство - Сырье и материалы Цена: 1 1
Другой18.04.2024
(на 1 месяц)
АО «Обуховский завод» реализует неликвиды
• Хозяйство - Сырье и материалы Цена: 1 1
Санкт-Петербург29.03.2024
(на 1 месяц)
Облако тегов тем форума
AION (EU): число игроков выросло в 5 раз, Магазин аккаунтов!!!, Семья Пикассо продолжит выпуск NFT с изображением работ художника, Интимные законы в разных странах, Four Advantages to Buying London Theatre Tickets Online, Новинки Науки. Водородный двигатель, HCM Capital: «Китай запустит цифровую валюту через три месяца», Маринад "Осенний", Enegix запустит в Казахстане майнинговый центр мощностью 180 МВт, ChatGPT — как зарегистрироваться и начать пользоваться в России, Как предотвратить взлом и воровство криптовалют?, Ripple вошла в состав органа стандартизации ISO 20022, Титул графа можно купить?, Администрация Сучжоу проведет второе тестирование цифрового юаня, Учимся ругаться по-японски
Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Новости Фотогалерея Объявления Видео Файлобменник Гороскоп Торренты Радио Видеочат
Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones. Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.