29 Марта 2024 19:02 
Заработай шерингом
Навигация
 +  - 
Скачать игры
Сейчас на сайте
24.03.2024
4071505
5 дней
offline
20.03.2024
V1ad
1 неделя
offline
19.03.2024
nhocly1
1 неделя
offline
17.03.2024
Jevelin
1 неделя
offline
14.03.2024
albinam...
2 недель
offline
Последние фото
Game of Blocks : WesterosCraft and Game of Thrones
Game of Blocks : Wes...
Альбом: Скриншоты

Вынос трёх пати куполом
Вынос трёх пати куполом
Альбом: Скриншоты



Альбом: Флора

Последние видео
Видео THE WORLD LIVE -  since 2008 | earthTV : So thank you for the many views of this stream, please enjoy the original classic television version of THE WORLD LIVE, first uploaded here for you in 2008 with just 7 locations.

Онлайн камеры:  THE WORLD LIVE - since 2008 | earthTV

Видео The Best Of Norway's Railway Cab Views : I\

Онлайн камеры:  The Best Of Norway's Railway Cab Views

Видео 130 LIVE World Cameras : 130 LIVE World Cameras, Relaxing Music, Map, Daily Timelapse - Your Armchair Travel

Онлайн камеры:  130 LIVE World Cameras

Наша кнопочка
FAQ7.ru
Код:
RSS каналы
Новости
Комменты
Форум
Статьи
Фото
Файлы
Ссылки
Объявления
Реклама
RU CLICKSРусский трафик
Автор темы: Warhangel
ID темы: 1822
Информация о теме:
Имеются 1 сообщений по данной теме, которая была просмотрена 3808 раз.  Имеются также вложенные файлы.
Реклама
Обменник Обменник
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Тематические » Железо
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 0 голосов)  
Ответить
Иконка 
Palit GeForce GTX 980 Super JetStream
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 25-12-2014 14:21
Аватар пользователя

Супер Администратор



Сообщений: 2688
Вас поблагодарили: 23
раз(а) в 23 сообщениях

Зарегистрирован: 24.03.10
Со дня регистрации: 5119
Откуда: Россия

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 

Покупая новую видеокарту из ряда топовых, нам хочется, чтобы это была очень хорошая вещь, которая будет идеально сочетать в себе цену и качество. Поэтому для нашего нового обзора и была выбрана разогнанная видеокарта от известного практически всем пользователям бренда Palit – модель GeForce GTX 980 Super JetStream, топового решения за соответсвующие деньги.

Видеокарта поставляется в большой красивой коробке, которая занимает очень много места. При открытии верхней крышки коробки видна сама видеокарта за специальным прозрачным окошком. В комплекте кроме главного, карты, практически ничего и нет — стандартный набор переходников и бумажных вкладышей, диск с драйвером и утилитой ThunderMaster (ее можно скачать и с официального сайта), а вот пару хороших производительных игр для оценки видеокарты положить забыли.

Сама карта выглядит очень красиво. Радиаторы закрыты агрессивно-красным ярким кожухом, в котором сделаны отверстия для 2 больших 90-мм кулеров из черного полупрозрачного пластика, под которым находятся светодиоды — они включаются во время работы. Тыльную сторону карты полностью закрывает пластина, отводящая тепло. Карта занимает в корпусе много места, ее размеры 29,8 см в длину и 13.3 см в ширину. Для установки потребуется 2 слота в корпусе, но сегодня этим никого уже не напугать.

Основная отличительная черта этой карты — заводской разгон. Карта работает или на базовой частоте 1203 МГц (против 1127 МГц в стоковых картах от NVidia), или на разогнанной частоте в 1304 МГц (против 1216 МГц у стоковых карт). Частота памяти тоже увеличена до 7200 МГц (против стоковых 7012 МГц). С одной стороны, это вроде бы и не такой большой разгон, ведь прирост составляет менее 3%, но в то же время благодаря качественным компонентам эта карта работает стабильно и тихо в любом состоянии, а значит ее вполне можно рассматривать как решение, которое долго будет радовать геймера. Кроме того, идущая в комплекте утилита ThunderMaster позволит безболезненно разогнать карту еще процентов на 5.

Другой особенностью карты являются нестандартные выходы на мониторы и телевизоры. Помимо вполне обычных HDMI и DVI-портов, здесь есть 3 мини-коннектора на DisplayPort, которые потребуют от вас докупить специальные mini-to-full DisplayPort адаптеры, если вы пожелаете подключить 5 устройств вывода изображения сразу. Мини-порты сделаны для экономии места, чтобы можно было обеспечить нормальную вентиляцию для платы.

Система охлаждения карты занимает чуть больше 2 слотов. Если смотреть на нее сбоку, то это отчетливо видно — карта достаточно «толстая» и поэтому вряд ли будет хорошим выбором для тех, кто использует различные компактные фирменные корпуса. Ей нужен определенный «простор».

Как мы уже упоминали выше, сверху карта закрыта ярким красным металлическим кожухом, под которым находится радиатор с 5 толстыми медными трубками, соединяющимися с большой медной пластиной, которая прилегает к графическому ядру. Оба кулера вращаются в разных направлениях, обеспечивая надежный обдув всего радиатора и эффективно выводя тепло.

Вентиляторы работают в автоматическом режиме и услышать их можно только в том случае, когда вы играете в какие-то действительно «тяжелые» с точки зрения производительности игры — например, в League of Legends работу системы охлаждения карты было практически не слышно, но стоило переключиться на Battlefield 4 и войти в городской бой, как гул кулеров стал достаточно ощутимым. Впрочем, не настолько, чтобы ощущать дискомфорт — да, гул есть, но не более того. Как пылесос карта не «ревет».

При малой нагрузке кулеры останавливаются полностью, благодаря специальной технологии, обеспечивающей пассивное охлаждение. Поэтому тогда, когда вы не играете, а просто используете свой РС как «офисный», никакого шума от видеокарты не будет вообще.

Для того, чтобы протестировать карту, мы использовали компьютер на базе Intel Core i7-3770 (3.4 ГГц) с 8 ГБ оперативной памяти и ОС Windows 8 x64. Чтобы было, с чем сравнивать, помимо Palit GeForce GTX 980 Super JetStream мы взяли обычную референсную GeForce GTX 980, а также попробовали сравнить с нашей рабочей GeForce GTX 780 Ti, на которой мы проходим игры для наших обзоров. Все тестирование производительность на системах с 1 монитором и в разрешении 1920х1080, с включением всех возможных настроек на максимум.

Battlefield 4 в Palit GeForce GTX 980 Super JetStream показал 90.1 кадров в секунду, на GeForce GTX 980 параметр был на 89.8 кадров в секунду, а GeForce GTX 780 Ti – всего 77 кадров.

Скандальная Company of Heroes 2 на Palit GeForce GTX 980 Super JetStream работала с показателем 58 fps, на GeForce GTX 980 обеспечила 57.5 кадров в секунду, на GeForce GTX 780 Ti – 45.

Красивая Bioshock: Infinite на Palit GeForce GTX 980 Super JetStream выдала 120.2 кадров, на GeForce GTX 980 — 119.1, на GeForce GTX 780 Ti – только 90.

И, наконец, Skyrim без улучшающих графику модификаций на Palit GeForce GTX 980 Super JetStream без проблем дал 160 кадров в секунду, GeForce GTX 980 - 157, на GeForce GTX 780 Ti – неожиданно 153 кадра в секунду.

В итоге, как вы видите, Palit GeForce GTX 980 Super JetStream работает быстрее своей «базовой» версии и разгон оправдан, тем более, что можно при желании с помощью ПО разогнать карту еще сильнее, но тут уже нужно будет запасаться или каким-то дополнительным охлаждением внутри корпуса, или просто обеспечить внутри корпуса хорошую циркуляцию воздуха. Прямые руки и знание предмета строго обязательны! Да и вообще, если вы не специалист и опыта у вас нет, делать разгон все-таки не рекомендуем, мало ли что.

Подводя итог, можно сказать, что Palit GeForce GTX 980 Super JetStream — достойная видеокарта и хороший вариант для покупки. Не знаю, оправдан ли минимальный прирост в производительности по сравнению с референсной картой от NVidia, но вот то, что эта новинка работает тише и не перегревается даже во время многочасовых баталий в той же BF4 – это неоспоримый плюс, говорящий в пользу именно видеокарты от Palit.
Warhangel присоединил изображения:

gf980sj_2.jpg
[388.02кБ]

gf980sj.jpg
[476.08кБ]
 Offline
 
Посетить сайт автора
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Розыгрыши 728х90

Последние объявления
ФотоЗаголовокГородРазмещено
АО «Обуховский завод» реализует неликвиды
• Хозяйство - Сырье и материалы Цена: 1 1
Санкт-ПетербургСегодня в 12:07:11
(на 1 месяц)
ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» реализует неликвиды
• Хозяйство - Оборудование Цена: 1 1
Астрахань18.03.2024
(на 1 месяц)
Группа «Илим» реализует неликвиды своих предприятий
• Хозяйство - Оборудование Цена: 1 1
Санкт-Петербург16.03.2024
(на 1 месяц)
ООО «Ставролен» реализует неликвиды
• Хозяйство - Сырье и материалы Цена: 1 1
Ставрополь13.03.2024
(на 1 месяц)
ПАО «Уралкалий» реализует невостребованные ТМЦ в ассортименте
• Хозяйство - Оборудование Цена: 1 1
Пермь09.03.2024
(на 1 месяц)
Облако тегов тем форума
1 триллион циклов в секунду, Маленькие хитрости при приготовлении рыбы., В русской версии игры появился новый период минимальной подписки, ArcheAge - перевод нового интервью, Как сделать ребенку незабываемый подарок?, Изобретение, изменившее мир, Советы админам серверов, Что такое кэш?, OGVA.RU-продажа/покупка игровой валюты в Aion, Archeage, Lineage 2 classic, WoW, SkyForge, Black Des, В преддверии дня Святого Патрика, Средиземноморская кухня, Продам золото в Archeage и кинары в Aion, Компания "Юниартик" объявляет набор авторов, Эдди Мерфи - Raw. Скетч-Шоу.1987 года., Гайд по Монаху в Mists of Pandaria
Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Новости Фотогалерея Объявления Видео Файлобменник Гороскоп Торренты Радио Видеочат
Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones. Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.