29 Марта 2024 18:00 
Заработай шерингом
Навигация
 +  - 
Скачать игры
Сейчас на сайте
24.03.2024
4071505
5 дней
offline
20.03.2024
V1ad
1 неделя
offline
19.03.2024
nhocly1
1 неделя
offline
17.03.2024
Jevelin
1 неделя
offline
14.03.2024
albinam...
2 недель
offline
Последние фото
Game of Blocks : WesterosCraft and Game of Thrones
Game of Blocks : Wes...
Альбом: Скриншоты

Вынос трёх пати куполом
Вынос трёх пати куполом
Альбом: Скриншоты



Альбом: Флора

Последние видео
Видео THE WORLD LIVE -  since 2008 | earthTV : So thank you for the many views of this stream, please enjoy the original classic television version of THE WORLD LIVE, first uploaded here for you in 2008 with just 7 locations.

Онлайн камеры:  THE WORLD LIVE - since 2008 | earthTV

Видео The Best Of Norway's Railway Cab Views : I\

Онлайн камеры:  The Best Of Norway's Railway Cab Views

Видео 130 LIVE World Cameras : 130 LIVE World Cameras, Relaxing Music, Map, Daily Timelapse - Your Armchair Travel

Онлайн камеры:  130 LIVE World Cameras

Наша кнопочка
FAQ7.ru
Код:
RSS каналы
Новости
Комменты
Форум
Статьи
Фото
Файлы
Ссылки
Объявления
Реклама
RU CLICKSРусский трафик
Автор темы: Warhangel
ID темы: 199
Информация о теме:
Имеются 8 сообщений по данной теме, которая была просмотрена 9094 раз.
Реклама
Обменник Обменник
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Тематические » Здоровье
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 0 голосов)  
Ответить
Иконка 
Маски от прыщей в домашних условиях
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 23-08-2010 22:38
Аватар пользователя

Супер Администратор



Сообщений: 2688
Вас поблагодарили: 23
раз(а) в 23 сообщениях

Зарегистрирован: 24.03.10
Со дня регистрации: 5119
Откуда: Россия

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 

Маски от прыщей в домашних условиях

Против прыщей Против прыщей можно использовать такое средство: Эту процедуру нужно делать перед сном. Возьмите кусочек хозяйственного мыла, намочите его, и хорошенько протрите им каждый прыщик. Оставьте на всю ночь, а утром умойтесь прохладной водой, с применением того же мыла. Хозяйственное мыло очень хорошо подсушивает прыщи, и очищает жирную кожу лица.
* * * * *

Рецепт дрожжевой маски от прыщей в домашних условиях: 1 столовую ложку дрожжей разведите кипяченой водой так, чтобы получилась густая масса. Можно добавить в нее еще несколько капель лимонного сока. Нанесите маску на лицо, и когда она полностью подсохнет, смойте прохладной водой.
* * * * *

Против прыщей хорошо используется масло чайного дерева, просто смазывайте им проблемные участки кожи лица несколько раз в день. Помимо масла чайного дерева можно использовать Визин (капли для глаз, можно купить в любой аптеке). Прыщи он не убирает, но очень хорошо снимает красноту.
* * * * *

Еще одним средством против прыщей в домашних условиях является умывание водой, с добавлением в нее лимонного сока или яблочного уксуса. Только тут главное не переборщить. На 1 литр воды использовать не более 1 столовой ложки уксуса или лимонного сока.
* * * * *

Рецепт маски от прыщей из зеленой глины: В 1 столовую ложку порошка зеленой глины добавьте 1 чайную ложку оливкового или любого другого растительного масла, 1 яичный белок, и мякоть одного спелого плода киви, предварительно очищенного от кожицы. Тщательно разотрите все ингредиенты, чтобы образовалась густая однородная масса, которую нанесите на лицо на 10 минут, затем умойтесь прохладной водой.
* * * * *

Крапиву также можно использовать как средство против прыщей: 3 столовые ложки свежих крапивных листьев залейте 1 стаканом кипятка, и оставьте на 1 час. Полученным настоем можно ополаскивать проблемную кожу лица, наполовину разбавляя его с водой, либо протирать те места, где имеются прыщи несколько раз в день.
* * * * *

Маска от прыщей: Взбейте венчиком в пену 1 перепелиное яйцо, добавьте в него 1 столовую ложку грейпфрутового сока и 2 столовые ложки ягод земляники. Хорошенько разотрите все ложкой, и нанесите маску на лицо с помощью ватного тампона. Спустя 15 минут смойте прохладной водой.
* * * * *

Против прыщей хорошо действует отвар из травы зверобоя, или ромашки лекарственной: 2 столовые ложки зверобоя (можно использовать как свежий, так и сухой) залейте 1 литром кипятка, и проварите в течение 5-ти минут. После снимите с огня, и оставьте на 2-3 часа. Затем разлейте его в специальные формочки для льда, и заморозьте. Протирайте лицо полученными ледяными кубиками каждое утро, и прыщи в скором времени исчезнут. По такому же рецепту готовиться отвар из ромашки.
* * * * *

Рецепт фруктовой маски от прыщей в домашних условиях: 1 столовую ложку мякоти апельсина смешайте с 2-мя столовыми ложками мякоти вишни (можно использовать замороженную) без косточек. Хорошо разомните эти фрукты, и к полученной кашице добавьте 1 столовую ложку картофельной муки или крахмала. Еще раз размешайте, и наложите массу на лицо. По истечении 15-ти минут смойте прохладной водой.
* * * * *

Мед смешанный с настойкой календулы дает очень хороший эффект в борьбе против прыщей: В 1 стакан кипяченой воды добавьте 2 чайные ложки меда, и столько же настойки календулы. Размешайте все до растворения меда, после протирайте полученной смесью участки кожи с прыщами каждый день утром и вечером.
* * * * *

А вот еще рецепт маски от прыщей из настойки календулы: 1 столовую ложку настойки смешайте с таким же количеством пшеничной муки, и добавьте еще немного кипяченой воды, чтобы при размешивании получилась однородная масса, по густоте как сметана. Наложите маску на лицо, и оставьте на 10 минут, после чего смойте прохладной водой.
* * * * *

Рецепт лосьона против прыщей в домашних условиях: Возьмите 2 столовые ложки хвои, несколько листьев подорожника (2-3), и по 1 столовой ложке сухих цветков ромашки и календулы. Залейте все ингредиенты 0,5 л водки, и настаивайте в течение недели. Затем процедите, перелейте в стеклянную емкость, желательно из темного стекла, и протирайте таким настоем лицо (только там где имеются прыщи) утром и вечером.
* * * * *

Что еще хорошо может помочь против прыщей, так это яичная пленка. Просто приклейте ее небольшими кусочками отдельно на каждый прыщик, и оставьте на всю ночь. Наутро прыщи заметно подсохнут.Лосьоны и настойки от прыщей

Лосьоны от прыщейТравяная настойка от прыщей: 1 столовую ложку сухой измельченной травы полыни, хмеля или зверобоя (можно использовать смесь всех этих трав) залейте 1 стаканом кипятка, и оставьте до полного охлаждения. Затем процедите, и размешайте жидкую часть с половиной стакана водки. Добавьте еще 1 столовую ложку натурального яблочного или виноградного уксуса. Обильно смочите места с прыщами таким настоем, и спустя 10-15 минут умойтесь прохладной водой.
* * * * *

Лосьон от прыщей для проблемной кожи: Сделайте отвар из сухой полыни (1 столовую ложку полыни залейте стаканом кипятка, и настаивайте около 30-ти минут). В процеженный настой добавьте 1 чайную ложку соли, и столовую ложку сока калины (можно также использовать лимонный сок или яблочный уксус). Размешайте и после растворения соли используйте для протирания лица.
* * * * *

Рецепт народной настойки от прыщей из лепестков белой лилии: В стеклянную емкость наподобие банки или бутылки с широким горлышком насыпьте половину стакана свежих измельченных лепестков белой садовой лилии, и несколько целых лепестков. Залейте их 1 стаканом водки, плотно закройте, и оставьте на 1 месяц. После применять для протирания проблемных участков кожи. Перед применением немного разбавляйте настой водой.
* * * * *

Хорошим лосьоном от прыщей является пихтовое масло (продается в аптеках), сок калины, или же сок, отжатый из мякоти тыквы. Просто протирайте им несколько раз в день пораженные участки кожи.
* * * * *

Свежий сок, отжатый из травы татарника колючего также можно использовать в качестве народного лосьона от прыщей. Протирайте им каждый день те участки кожи, где имеются прыщи. Для большего результата пейте его еще по 1 чайной ложке 2-3 раза в день.
* * * * *

Настойка от прыщей из шалфея: 2 столовые ложки сухих измельченных листьев шалфея залейте 1 стаканом кипятка, и настаивайте в течение 1-2 часа. После процедите, добавьте в настой еще 1 чайную ложку меда, хорошо размешайте, и протирайте проблемные участки кожи каждый день утром и вечером.
* * * * *

Рецепт отвара для принятия вовнутрь, который также способствует избавлению от прыщей: Возьмите по 1 чайной ложке такие травы как зверобой, корни травы девясила, и корни лопуха. Залейте их 1 стаканом кипятка, и прокипятите еще 5-10 минут. Затем отцедите, охладите, и выпивайте хотя бы по 2 таких стакана в день.
* * * * *

Настойка от прыщей из зверобоя: 1 столовую ложку сухой травы зверобоя залейте половиной стакана водки, плотно закупорьте емкость, и поставьте в темное сухое место на 7 дней. После процедите, и наполовину разбавьте прохладной кипяченой водой.
* * * * *

Народный лосьон от прыщей из медуницы лекарственной: 1 столовую ложку сухой измельченной травы медуницы залейте стаканом кипятка, проварите еще в течение 5-ти минут, затем охладите и отцедите. Смачивайте при помощи ватного тампона места кожи с прыщами по возможности 2-3 раза в день.
* * * * *

Рецепт лосьона от прыщей из чистотела: Залейте пол. литра кипятка 2 столовые ложки сухой травы чистотела, и оставьте на 2-3 часа. Затем процедите, и используйте для протирания угрей несколько раз в день.
* * * * *

Лосьон для протирания жирной проблемной кожи, также помогающий избавиться от прыщей: Смешайте в равных пропорциях такие травы как хвощ полевой и сухие цветки липы. 1 столовую ложку смеси залейте половиной стакана кипятка, и дайте настояться около 40-ка минут. После протирайте лицо процеженным настоем ежедневно утром и вечером.
* * * * *

Народная настойка от прыщей из череды: 1 столовую ложку травы череды залейте 100 г кипятка, накройте крышкой оставьте до полного охлаждения. После отцедите, и наложите травяную кашицу на те участки кожи где имеются прыщи на 10-15 минут, а после снимите ватным тампоном, смоченным в жидком настое.
* * * * *

Столовую ложку высушенной травы сушеницы болотной залейте 1 стаканом кипятка, и прокипятите еще 5 минут. После накройте крышкой, и настаивайте в течение 1 часа. Затем добавьте в отцеженный отвар еще 1 чайную ложку меда, и половину чайной ложки соды. Оставьте еще на 10 минут, и после протирайте жирную кожу лица с угрями 2-3 раза в день.
 Offline
 
Посетить сайт автора
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 11-08-2012 15:37
Аватар пользователя

Пользователь



Сообщений: 55
Вас поблагодарили: 1
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 11.08.12
Со дня регистрации: 4248

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Маски от прыщей в домашних условиях

А кто-нибудь пользовался детской присыпкой? У меня, когда появлялись прыщики, на ночь намазывала присыпку и ложилась спать, на утро его практически не было видно. Присыпка хорошо присушивает.

Но в самом начале сам прыщик, ни в коем случае нельзя выдавливать (разве что, в крайнем случае), а, то после него останется красное пятнышко.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 22-08-2012 20:22
Аватар пользователя

Начинающий



Сообщений: 12
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 22.08.12
Со дня регистрации: 4237

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Маски от прыщей в домашних условиях

А кто-нибудь пользовался детской присыпкой?

Я пользуюсь. Правда, присыпка пересушивают кожу, которая потом шелушится, приходится после нее мазаться кремами. Например, подойдет увлажняющий крем от Нивеа.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 03-09-2012 23:32
Аватар пользователя

Пользователь



Сообщений: 55
Вас поблагодарили: 1
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 11.08.12
Со дня регистрации: 4248

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Маски от прыщей в домашних условиях

Да у меня на носу шелушится)) И проблема даже не в том что появившийся прыщик засушиваю присыпкой, наверное, тип кожи такой. Очень сухой.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 04-09-2012 00:18
Аватар пользователя

Начинающий



Сообщений: 33
Вас поблагодарили: 1
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 12.08.12
Со дня регистрации: 4247

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Маски от прыщей в домашних условиях

Клубничная маска помогает хорошо. И прыщики сходят, и цвет лица улучшается. Когда клубника была, делал себе такие масочки несколько раз в неделю. Результат радует Wink

Изменил(а) Montgomery, 04-09-2012 00:18
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 04-09-2012 00:21
Аватар пользователя

Пользователь



Сообщений: 55
Вас поблагодарили: 1
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 11.08.12
Со дня регистрации: 4248

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Маски от прыщей в домашних условиях

Но сейчас же клубники нет. Тем более скоро зима, где ее достать? Разве что надо было раньше ее замораживать.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 24-09-2012 21:52
Аватар пользователя

Начинающий



Сообщений: 19
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 22.09.12
Со дня регистрации: 4206

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Маски от прыщей в домашних условиях

Жаль, что в моем юношестве я не нарвался на эти рецепты. Прыщи меня доставал, ну просто жесть. Интернет был развит не так, чего уж там, только мобильники начали появляться Angry. Чего я только не перепробовал? Комплексовал жутко.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 05-02-2019 09:33
Аватар пользователя

Новичок



Сообщений: 1
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 05.02.19
Со дня регистрации: 1879

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Маски от прыщей в домашних условиях

Хочу поделиться рецептом маски со сметаной. Ингредиенты: алоэ, 20%-ая сметана, масло винограда и масло персика. нашла в статье https://fashionadvice.ru/maski-dlya-kozhi/ Главной составляющей маски является сметана, поэтому других ингредиентов достаточно добавить буквально по паре капель перед нанесением маски на кожу лица.
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Розыгрыши 728х90

Последние объявления
ФотоЗаголовокГородРазмещено
АО «Обуховский завод» реализует неликвиды
• Хозяйство - Сырье и материалы Цена: 1 1
Санкт-ПетербургСегодня в 12:07:11
(на 1 месяц)
ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» реализует неликвиды
• Хозяйство - Оборудование Цена: 1 1
Астрахань18.03.2024
(на 1 месяц)
Группа «Илим» реализует неликвиды своих предприятий
• Хозяйство - Оборудование Цена: 1 1
Санкт-Петербург16.03.2024
(на 1 месяц)
ООО «Ставролен» реализует неликвиды
• Хозяйство - Сырье и материалы Цена: 1 1
Ставрополь13.03.2024
(на 1 месяц)
ПАО «Уралкалий» реализует невостребованные ТМЦ в ассортименте
• Хозяйство - Оборудование Цена: 1 1
Пермь09.03.2024
(на 1 месяц)
Облако тегов тем форума
Немного об оружии, Видео с презентации русской версии ArcheAge, Ява сервер lineage2 от команды L2jLive, Связки в Доте, S4 League, Праздники колеса года, Квест на Elven Wizard, Что делать если выкидывает при перехода с общих серверов, Нервные клетки можно восстановить, Удаляем старые аккаунты, Помощь студентам от РАЗДВАТРИ, Как теперь оплачивать подписки Apple и App Store, Как наматывать боксерский бинт, Internet Computer завершит интеграцию с сетями Биткоина и Эфириума к концу 2022 года, WildStar от NCsoft
Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Новости Фотогалерея Объявления Видео Файлобменник Гороскоп Торренты Радио Видеочат
Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones. Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.