25 Апреля 2024 03:13 
Заработай шерингом
Навигация
 +  - 
Скачать игры
Сейчас на сайте
24.04.2024
Yaposhka
11:56:35
offline
24.04.2024
V1ad
14:27:31
offline
22.04.2024
Apollo
2 дней
offline
19.04.2024
Samurai97
5 дней
offline
19.04.2024
Aloha123
5 дней
offline
Последние фото
Game of Blocks : WesterosCraft and Game of Thrones
Game of Blocks : Wes...
Альбом: Скриншоты

Вынос трёх пати куполом
Вынос трёх пати куполом
Альбом: Скриншоты



Альбом: Флора

Последние видео
Видео THE WORLD LIVE -  since 2008 | earthTV : So thank you for the many views of this stream, please enjoy the original classic television version of THE WORLD LIVE, first uploaded here for you in 2008 with just 7 locations.

Онлайн камеры:  THE WORLD LIVE - since 2008 | earthTV

Видео The Best Of Norway's Railway Cab Views : I\

Онлайн камеры:  The Best Of Norway's Railway Cab Views

Видео 130 LIVE World Cameras : 130 LIVE World Cameras, Relaxing Music, Map, Daily Timelapse - Your Armchair Travel

Онлайн камеры:  130 LIVE World Cameras

Наша кнопочка
FAQ7.ru
Код:
RSS каналы
Новости
Комменты
Форум
Статьи
Фото
Файлы
Ссылки
Объявления
Реклама
RU CLICKSРусский трафик
Автор темы: Warhangel
ID темы: 2361
Информация о теме:
Имеются 1 сообщений по данной теме, которая была просмотрена 865 раз.
Реклама
Обменник Обменник
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Тематические » Интернет » Blockchain
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 0 голосов)  
Ответить
Иконка 
ФРС Бостона и MIT изучат 30 блокчейнов для развертывания цифрового доллара
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 26-08-2020 12:27
Аватар пользователя

Супер Администратор



Сообщений: 2689
Вас поблагодарили: 23
раз(а) в 23 сообщениях

Зарегистрирован: 24.03.10
Со дня регистрации: 5146
Откуда: Россия

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 

Федеральный резервный банк Бостона изучит 30 блокчейнов для инициативы по разработке цифрового доллара. Исследование проводится совместно с проектом MIT Digital Currency Initiative.

Ранее в этом месяце Федеральный резервный банк Бостона заявил, что активно тестирует цифровой доллар - токенизированную версию доллара США, совместно с проектом Digital Currency Initiative (DCI) Массачусетского технологического института (MIT).

По словам старшего вице-президента ФРС Бостона Джима Куньи (Jim Cunha), сотрудничество основано на предыдущих исследованиях и его цель - изучить, каким образом цифровой доллар может дополнить существующий доллар. Результаты исследования будут опубликованы и потенциально могут быть учтены в отношении реального цифрового доллара, когда и если он будет выпущен.

«Мы пытаемся создать платформу, чтобы понять, может ли распределенный реестр удовлетворить потребности цифровой валюты центрального банка США», - сказал он.

По его словам, сотрудничество «находится на стадии формирования», это значит, что прямо сейчас два учреждения определяют, какие требования предъявляются к проекту и какие платформы следует использовать. В ходе работы исследователи надеются разработать требования к масштабируемости, пропускной способности, конфиденциальности, отказоустойчивости и устойчивости к кибератакам.

«Я думаю, что мы сначала рассмотрим от 30 до 40 различных решений с открытым исходным кодом или частных решений очень высокого уровня, а затем более глубоко изучим некоторые из них», - сказал Кунья.

Директор DCI и научный сотрудник MIT Неха Нарула (Neha Narula) отметила, что Массачусетский технологический институт – сохраняющее нейтралитет исследовательское учреждение. Исследователи проекта будут изучать различные инфраструктуры, и, как надеется Нарула, предоставят конкретные данные и варианты развертывания цифрового доллара.

«Мы рады этому сотрудничеству, потому что цель DCI - ответить на фундаментальные вопросы, необходимые для определения того, при каких обстоятельствах государственная криптовалюта – хорошая идея и как мы могли бы развернуть ее, если ФРС решит это сделать», - сказала она. «Тесное сотрудничество с одним из крупнейших центральных банков в мире невероятно полезно с точки зрения получения в режиме реального времени информации о том, как сформулировать эти вопросы и ответить на них».

Заместитель вице-президента ФРС Бостона Боб Бенч (Bob Bench) сказал, что у США может быть другой взгляд на конфиденциальность или другие связанные с государственной криптовалютой вопросы, чем у остальных стран. Поэтому в рамках исследования необходимо изучить возможные меры по обеспечению конфиденциальности. По его словам, даже основные вопросы, например, какой язык программирования следует использовать, пока не решены.

Кунья сказал, что цель проекта - опубликовать совместное исследование в течение следующих двух лет, чтобы любой, кто изучает концепцию государственной криптовалюты, мог извлечь уроки из этой совместной работы.

Нарула отметила, что ориентированная на розничную торговлю система цифрового доллара потребует максимально быстрого отклика и высокой пропускной способности. Она должна обрабатывать большое количество транзакций в секунду, оставаясь при этом безопасной. По словам Нарулы, ФРС хочет использовать существующие криптографические системы и распределенные реестры, «которые были протестированы в реальном мире».

Согласно последнему отчету Банка международных расчетов (BIS), в 2020 году интерес к криптовалютам ЦБ стал выше, чем к биткоину и проекту Libra. По данным BIS, в Нидерландах, Китае и Швеции центральные банки уделяют первоочередное внимание исследовательской работе в области разработки государственной криптовалюты во время пандемии.
 Offline
 
Посетить сайт автора
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Розыгрыши 728х90

Последние объявления
ФотоЗаголовокГородРазмещено
Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в Кирово-Чепецке реализует неликвиды
• Хозяйство - Сырье и материалы Цена: 1 1
КировВчера в 21:00:04
(на 1 месяц)
АО «Карельский окатыш», АО «Олкон» и ООО «Яковлевский ГОК» продают неликвиды
• Хозяйство - Сырье и материалы Цена: 1 1
Другой18.04.2024
(на 1 месяц)
АО «Обуховский завод» реализует неликвиды
• Хозяйство - Сырье и материалы Цена: 1 1
Санкт-Петербург29.03.2024
(на 1 месяц)
Облако тегов тем форума
Постройка дома под ключ, Камбоджа выпустит собственную криптовалюту уже в этом квартале, Аукцион Diablo III — Принцип работы, TERA - видео Dark Awakening, Квест на Prophet, Caldari COSMOS, В пекинском метро начала действовать оплата проезда в цифровом юане, Квест на профессию Spectral Dancer для Bladedancer, Квест на Fortune Seeker, Тактика на Синдрагосу, Как убрать большой прицел., World of Planes: Игра обзавелась собственным сайтом, Waves Platform запустила токенизированный рынок игровых предметов Item Market, В Японии создали средство для роста зубов, Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию.
Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Новости Фотогалерея Объявления Видео Файлобменник Гороскоп Торренты Радио Видеочат
Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones. Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.