29 Марта 2024 08:45 
Заработай шерингом
Навигация
 +  - 
Скачать игры
Сейчас на сайте
24.03.2024
4071505
4 дней
offline
20.03.2024
V1ad
1 неделя
offline
19.03.2024
nhocly1
1 неделя
offline
17.03.2024
Jevelin
1 неделя
offline
14.03.2024
albinam...
2 недель
offline
Последние фото
Game of Blocks : WesterosCraft and Game of Thrones
Game of Blocks : Wes...
Альбом: Скриншоты

Вынос трёх пати куполом
Вынос трёх пати куполом
Альбом: Скриншоты



Альбом: Флора

Последние видео
Видео THE WORLD LIVE -  since 2008 | earthTV : So thank you for the many views of this stream, please enjoy the original classic television version of THE WORLD LIVE, first uploaded here for you in 2008 with just 7 locations.

Онлайн камеры:  THE WORLD LIVE - since 2008 | earthTV

Видео The Best Of Norway's Railway Cab Views : I\

Онлайн камеры:  The Best Of Norway's Railway Cab Views

Видео 130 LIVE World Cameras : 130 LIVE World Cameras, Relaxing Music, Map, Daily Timelapse - Your Armchair Travel

Онлайн камеры:  130 LIVE World Cameras

Наша кнопочка
FAQ7.ru
Код:
RSS каналы
Новости
Комменты
Форум
Статьи
Фото
Файлы
Ссылки
Объявления
Реклама
RU CLICKSРусский трафик
Автор темы: Warhangel
ID темы: 2562
Информация о теме:
Имеются 1 сообщений по данной теме, которая была просмотрена 979 раз.
Реклама
Обменник Обменник
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Тематические » Интернет » Blockchain
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 0 голосов)  
Ответить
Иконка 
Найден способ взломать биткоин. Чем это грозит
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 27-01-2022 19:02
Аватар пользователя

Супер Администратор



Сообщений: 2688
Вас поблагодарили: 23
раз(а) в 23 сообщениях

Зарегистрирован: 24.03.10
Со дня регистрации: 5119
Откуда: Россия

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 

Специалисты рассчитали, что для взлома биткоина нужен мощный квантовый компьютер. По словам ученых, устройство вскроет систему шифрования криптовалюты и сделает ее ненадежной. Опрошенные «Газетой.Ru» уверены, что такой сценарий грозит крахом биткоина, однако успокаивают — на разработку «взломщика криптовалют» уйдет немало лет.
Квантовый прессинг

Марк Уэббер из Университета Суссекса и его коллеги выяснили, что для взлома биткоина и других популярных криптовалют необходим квантовый суперкомпьютер с мощностью от 13 до 317 млн кубитов. В интервью изданию AVS Quantum Science они указали на то, что только такое устройство способно разрушить защиту самой популярной криптовалюты в мире.

Руководитель инвестиционного департамента ICB Fund Аарон Хомский заявил «Газете.Ru», что у идеи взлома биткоина есть важный нюанс — такая разработка невозможна в ближайшие годы и никто в одиночку не завладеет такой технологией.

«Для того чтобы появились компьютеры достаточных мощностей для нанесения непоправимого удара по криптовалютам, потребуются годы, а то и десятилетия. Да и для этого удара подобный компьютер должен появиться моментально и только у узкой группы лиц», — уверен эксперт.

По его словам, технологии совершенствуются постепенно, поэтому не бывает такого, что у кого-то на руках имеется «супер-оружие, способное коренным образом изменить правила игры», пока у остальных — лишь примитивные устройства.

Хомский посчитал, что участники рынка не будут отставать от потенциальных разработок хакеров и будут постепенно совершенствовать и свои устройства для сохранения дохода в целости.

В пример он привел то, как в настоящее время производители ASIC-майнеров (устройств для добычи коинов) выпускают новинки, заметно опережающие по эффективности предыдущие версии, что приводит к обновлению криптоферм. По словам специалиста, со временем и квантовые компьютеры начнут обновляться и становиться мощнее, и это неизбежно.

«Устройства будут обновляться по мере появления новых образцов, обрабатывающих большее количество кубитов, и какого-то явно преимущества у какого-то одного игрока не появится», — заверил Хомский.

IT-эксперт Даниил Шеповалов (danya.ru) рассказал, что у технологии квантового компьютера действительно есть потенциал для взлома и кражи огромных сумм в биткоинах.

«Например, публичному ключу 37XuVSEpWW4trkfmvWzegTHQt7BdktSKUs соответствует 94 505 биткоинов, это $3,5 млрд по текущему курсу. Если бы ваш суперкомпьютер смог подобрать приватный ключ, соответствующий этому публичному ключу — вы бы получили доступ к этим биткоинам», — рассказал он.

Эксперт отметил, что если кто-то сможет создать «взломщика криптовалют», то «биткоин не будет стоить ничего, он не будет иметь смысла».

Шеповалов посоветовал владельцам биткоина и других криптовалют следить за новостями о больших прорывах в области квантовых вычислений. По его словам, в этих технологиях близки к прорыву китайские исследователи. «На днях они заявили, что теоретически стали на шаг ближе к разработке quantum code-breaking machine, то есть квантового компьютера, способного ко взлому сверхпродвинутых систем шифрования».
Сколько кубитов?

По расчетам ученых, квантовые компьютеры можно будет применять для решения сложных прикладных задач, в том числе взлома биткоина, когда их показатель будет составлять не менее 13 млн кубитов. В таком случае квантовому компьютеру потребуется 24 часа на решение задачи.

Специалисты благодаря алгоритму вычислили и то, что взлом биткоина возможен и за более быстрое время, но для этого потребуется и куда более мощный компьютер.

Чтобы вскрыть биткоин за час, нужен компьютер с 317 млн кубитов. Для взлома шифрования биткойнов всего за 10 минут потребуется квантовый компьютер уже с 1,9 млрд кубитов.

В настоящее время самый продвинутый квантовый суперкомпьютер от IBM выдает только 127 кубитов, без «миллионов». Разработку представили в ноябре 2021 года. Для создания угроз криптовалютам потребуются суперкомпьютеры примерно в миллион раз мощнее.

Классические процессоры оперируют битами (0 или 1), в то время как квантовый чип способен обрабатывать эти состояния одновременно. Разработчики надеются в разы повысить скорость операций с помощью квантовых технологий и со временем сделать их более доступными, как в настоящее время всем доступны ПК и смартфоны.
 Offline
 
Посетить сайт автора
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Розыгрыши 728х90

Последние объявления
ФотоЗаголовокГородРазмещено
ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» реализует неликвиды
• Хозяйство - Оборудование Цена: 1 1
Астрахань18.03.2024
(на 1 месяц)
Группа «Илим» реализует неликвиды своих предприятий
• Хозяйство - Оборудование Цена: 1 1
Санкт-Петербург16.03.2024
(на 1 месяц)
ООО «Ставролен» реализует неликвиды
• Хозяйство - Сырье и материалы Цена: 1 1
Ставрополь13.03.2024
(на 1 месяц)
ПАО «Уралкалий» реализует невостребованные ТМЦ в ассортименте
• Хозяйство - Оборудование Цена: 1 1
Пермь09.03.2024
(на 1 месяц)
Облако тегов тем форума
NVIDIA GeForce GTX Titan: подробности и дата анонса, Перевозки, Домашняя пастила и фруктовые чипсы, Танцевальный флэшмоб Perfect World, RED анонсировали самый необычный смартфон 2018 года, Китайский оператор начал предоставлять услуги звонков с квантовым шифрованием, Статы (скилы) для гмов,админов, Интересное по классам. Хавк, Сх, Ав., Руководство по группам и гильдиям, Обзор Interlude pvp l2club.ru, Binance запустила бета-версию платежного сервиса Binance Pay, Tales of Zestiria - Сюжетный трейлер с Anime Expo 2015, Этот огненный напиток - кладезь целительных сил природы!, Талисманы, амулеты и обереги Знаков Зодиака, Страшилки на ночь
Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Новости Фотогалерея Объявления Видео Файлобменник Гороскоп Торренты Радио Видеочат
Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones. Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.