18 Апреля 2024 09:33 
Заработай шерингом
Навигация
 +  - 
Скачать игры
Сейчас на сайте
15.04.2024
fukkinside
3 дней
offline
14.04.2024
V1ad
3 дней
offline
14.04.2024
Apollo
3 дней
offline
07.04.2024
Elings
1 неделя
offline
07.04.2024
Juice
1 неделя
offline
Последние фото
Game of Blocks : WesterosCraft and Game of Thrones
Game of Blocks : Wes...
Альбом: Скриншоты

Вынос трёх пати куполом
Вынос трёх пати куполом
Альбом: Скриншоты



Альбом: Флора

Последние видео
Видео THE WORLD LIVE -  since 2008 | earthTV : So thank you for the many views of this stream, please enjoy the original classic television version of THE WORLD LIVE, first uploaded here for you in 2008 with just 7 locations.

Онлайн камеры:  THE WORLD LIVE - since 2008 | earthTV

Видео The Best Of Norway's Railway Cab Views : I\

Онлайн камеры:  The Best Of Norway's Railway Cab Views

Видео 130 LIVE World Cameras : 130 LIVE World Cameras, Relaxing Music, Map, Daily Timelapse - Your Armchair Travel

Онлайн камеры:  130 LIVE World Cameras

Наша кнопочка
FAQ7.ru
Код:
RSS каналы
Новости
Комменты
Форум
Статьи
Фото
Файлы
Ссылки
Объявления
Реклама
RU CLICKSРусский трафик
Автор темы: Warhangel
ID темы: 288
Информация о теме:
Имеются 4 сообщений по данной теме, которая была просмотрена 5025 раз.
Реклама
Обменник Обменник
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Тематические » Здоровье
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 0 голосов)  
Ответить
Иконка 
Совсем другая медицина...
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 21-09-2010 05:30
Аватар пользователя

Супер Администратор



Сообщений: 2689
Вас поблагодарили: 23
раз(а) в 23 сообщениях

Зарегистрирован: 24.03.10
Со дня регистрации: 5139
Откуда: Россия

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 

Народная медицина? Народное целительство!

Несколько слов о так называемой народной медицине и различном целительстве. Предвижу удивленные восклицания и даже возмущенные голоса, но, тем не менее, выскажу свое мнение. Народная медицина? Такой медицины не существует. Есть осколки древних мудрых оздоровительных систем, которые сохранены в народе в виде отдельных средств и методов в силу многовековой недоступности для него, народа, настоящей медицины. Эти осколки представляют собой отдельные рецепты из трав, минералов и частей животных, различные припарки и притирки, прием общеоздоравливающих природных средств, применения заговоров и оккультных ритуалов (смею заметить, все то, чего мы сейчас считаем оккультными ритуалами, ранее считалось неотъемлемой частью древней медицины и религиозной системы) и т. п.

Все это существовало в древних медицинских системах как отдельные маленькие элементы и было строго обосновано общими теориями здоровья. Многое из того, чем лечили в древности зажиточных людей известные врачи, просачивалось в народ, но не в виде системы, а в виде именно отдельных средств и методов. С течением времени они переносились в другие общины, трансформировались в соответствии с местными условиями и обычаями, постоянно дополнялись подходами официальной медицины.

"Народная медицина" не имеет теории, абсолютно симптоматична, т. е. занимается лечением исключительно симптомов. Для того, чтобы убедиться в справедливости вышесказанного, достаточно сопоставить, например, труды Авиценны и любой народный лечебник и увидеть, что и рецепты из трав, минералов, частей животных, и водные и физиотерапевтические процедуры, и грязелечение, и применение в лечебных целях продуктов питания, ит. д. - все заимствовано из древних систем, но в упрощенном, чисто симптоматическом виде, не основанном, как у Авиценны, на строго индивидуальной диагностике.

Кроме того, последние десятилетия "народная медицина" практически не меняется. Посмотрите любой лечебник, и вы обнаружите поразительную вещь. Уже более полувека одной из основных проблем современного человека являются запоры, а в лечебниках чуть ли не самые большие разделы посвящены борьбе с поносами, т. е. с тем, что являлось повальным бедствием в прошлом веке и раньше.

На мой взгляд, народная медицина - это примерно то же, что народная физика, народная химия, народная биология и т. п. Правильнее, по-видимому, говорить о народном целительстве.

К сожалению, даже многие из тех, кто занимается так называемой народной медициной, часто смешивают ее с древними медицинскими системами, называя эту смесь традиционной народной медициной. Смешивать их - значит показывать свою профессиональную некомпетентность и обесценивать древнюю медицину.

Традиционная медицина - это то, чем владели единицы талантливых древних профессиональных придворных врачей, народная медицина - это различные варианты целительства, а по существу, шаманства, знахарства.

История медицины писалась не клиницистами (врачами-практиками), а историками (пусть даже и с медицинским образованием). Это и привело к упрощенному взгляду на древнюю медицину. Внешнее сходство ее рецептов и рецептов народного целительства не позволило разглядеть главного, а именно того, что на первом месте должна быть стройная система, а применению рецептов должна предшествовать диагностика, равная искусству.
 Offline
 
Посетить сайт автора
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 07-09-2017 18:23
Аватар пользователя

Начинающий



Сообщений: 15
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 11.04.17
Со дня регистрации: 2564

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Совсем другая медицина...

Народная медициа я считаю помогает по мелким болезням, например простуда. А так же поднимет иммунитет. Для этого нужно пить разные травы, отвары из ягод
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 07-09-2017 18:33
Аватар пользователя

Начинающий



Сообщений: 14
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 09.04.17
Со дня регистрации: 2566

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Совсем другая медицина...

Была вынуждена обратиться в клинику остеопатии biosfere.ru по поводу онемения рук. После 1 сеанса, на следующий день, онемение ушло полностью. Редко, но онемение периодически возникает, но не так сильно и мы продолжаем работать над этим. По моей рекомендации в клинику Биосфер начала ходить сестра со своими детьми, моя мама. Все очень довольны, каждый своим результатом.Спасибо докторам, удачи Вам, и огромное спасибо за Ваш труд!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 29-11-2017 12:52
Аватар пользователя

Новичок



Сообщений: 6
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 18.01.16
Со дня регистрации: 3013
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Совсем другая медицина...

Я за комплексный подход. Все равно вся медицина, в современном понимании, родилась из народной. Поэтому есть плюсы и минусы во всех методах.Но отказываться от бонусов современной медицины тоже грех. Насколько сейчас многие вещи упрощены бывают. Я, например, мучаюсь с давлением. Народная медицина не поможет точные цифры узнать. Я ношу с собой везде тонометр omron m2 [ ссылка скрыта ] ( регистрация | вход ), он компактный, в сумку помещается. И таких примеров положительных у современной медицины море, как и у народной)))
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Розыгрыши 728х90

Последние объявления
ФотоЗаголовокГородРазмещено
АО «Обуховский завод» реализует неликвиды
• Хозяйство - Сырье и материалы Цена: 1 1
Санкт-Петербург29.03.2024
(на 1 месяц)
ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» реализует неликвиды
• Хозяйство - Оборудование Цена: 1 1
Астрахань18.03.2024
(на 1 месяц)
Облако тегов тем форума
Lineage 2: О дополнении Valiance, 15 стран совместно разрабатывают новую систему для предотвращения отмывания денег, Aion Баг с трейдом, Еврокомиссия предложит правила регулирования криптоактивов осенью 2020 года, Исследование: биржи Kraken и Coinbase, Гайд по фракциям в New World, World of Tanks - не видно танков, Маленькие хитрости при приготовлении рыбы., Tales of Zestiria - Сюжетный трейлер с Anime Expo 2015, Apple выпустит iPhone X, GW: Подробная информация по классу Thief, Гайд фрост Маг (лёд) 5.1.0 Mists of Pandaria, Квест на Elven Knight, Генератор карты сайта на PHP, Лучший сервер AceWorld!
Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Новости Фотогалерея Объявления Видео Файлобменник Гороскоп Торренты Радио Видеочат
Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones. Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.