19 Марта 2024 09:45 
Заработай шерингом
Навигация
 +  - 
Скачать игры
Сейчас на сайте
17.03.2024
V1ad
1 день
offline
17.03.2024
Jevelin
1 день
offline
16.03.2024
nhocly1
2 дней
offline
14.03.2024
albinam...
4 дней
offline
13.03.2024
tattoo
5 дней
offline
Последние фото
Game of Blocks : WesterosCraft and Game of Thrones
Game of Blocks : Wes...
Альбом: Скриншоты

Вынос трёх пати куполом
Вынос трёх пати куполом
Альбом: Скриншоты



Альбом: Флора

Последние видео
Видео THE WORLD LIVE -  since 2008 | earthTV : So thank you for the many views of this stream, please enjoy the original classic television version of THE WORLD LIVE, first uploaded here for you in 2008 with just 7 locations.

Онлайн камеры:  THE WORLD LIVE - since 2008 | earthTV

Видео The Best Of Norway's Railway Cab Views : I\

Онлайн камеры:  The Best Of Norway's Railway Cab Views

Видео 130 LIVE World Cameras : 130 LIVE World Cameras, Relaxing Music, Map, Daily Timelapse - Your Armchair Travel

Онлайн камеры:  130 LIVE World Cameras

Наша кнопочка
FAQ7.ru
Код:
RSS каналы
Новости
Комменты
Форум
Статьи
Фото
Файлы
Ссылки
Объявления
Реклама
RU CLICKSРусский трафик
Автор темы: Warhangel
ID темы: 763
Информация о теме:
Имеются 13 сообщений по данной теме, которая была просмотрена 9994 раз.
Реклама
Обменник Обменник
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Тематические » Религия
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 0 голосов)  
Ответить
Иконка 
Гарри Поттер принял православие
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 10-05-2011 15:25
Аватар пользователя

Супер Администратор



Сообщений: 2688
Вас поблагодарили: 23
раз(а) в 23 сообщениях

Зарегистрирован: 24.03.10
Со дня регистрации: 5109
Откуда: Россия

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 

"""Знаменитый волшебник раскаялся и отрекся от колдовства

Новую версию приключений маленького волшебника предложили педагоги воскресной школы при одной их церквей столицы Башкирии.

...Перед Пасхой Гарри получает письмо из Хогвартса. Дескать, была очередная битва между добрыми и злыми силами. Только на этот раз победило зло. И из добрых в живых - почти никого. Дамблдор, умирая, раскаивается в том, что был волшебником, и завещает Гарри найти Того, Кто Создал Все.

- Дети верят в Гарри Поттера. Прочитав эту сказку, они начинают интересоваться магией, хотят колдовать, - рассказала «КП» одна из авторов пьесы, педагог Мария ЛАРИОНОВА. - И мы решили объяснить им, что любое колдовство неприемлемо, это обращение к темным силам, а не к Богу.

Православная версия Гарри Поттера - юный актер Максим Пяткин.
В сказке Гарри встречает православного священника, который и рассказывает ему о Том, Кто Создал Все. А еще у него появляются друзья - Анастас и Агния. Герои расправляются со злодеями с помощью святой воды и молитвы...

Попутно выясняется, что родители Гарри перед смертью отреклись от магии и крестились. А сам Гарри остался жив только благодаря вере, а не магии. История заканчивается хеппи-эндом: маленький волшебник становится христианином.

На протяжении сказки главный злодей - Воландеморт - на сцене так и не появляется. Он говорит из-за сцены.

- Мы не могли попросить верующего ребенка играть дьявола, - говорит Мария Ларионова.

Сейчас театр готовит продолжение спектакля. В нем Гарри встречает чудом спасшуюся Гермиону. Герои спорят о происхождении жизни на земле. Просвещенная Гермиона излагает приятелю теорию Дарвина. Но Гарри, как истинный христианин, доказывает, что у всего есть Творец. В конце концов Гермиона тоже становится христианкой."""
Balbes
 Offline
 
Посетить сайт автора
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 10-05-2011 15:25
Аватар пользователя

Супер Администратор



Сообщений: 2688
Вас поблагодарили: 23
раз(а) в 23 сообщениях

Зарегистрирован: 24.03.10
Со дня регистрации: 5109
Откуда: Россия

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Гарри Поттер принял православие

В Уфе в самодеятельном театре "Преображение" при Крестовоздвиженском храме поставили новую версию приключений всемирно известного героя книг британской писательницы Джоан Роулинг, прилежного ученика школы магии и чародейства Гарри Поттера.

- Отрывки из пьесы "Пасхальное чудо или Покаяние Гарри Поттера"

Пьесу о Гарри Поттере с просветлевшим сознанием, который покаялся и порвал с магией, написала педагог воскресной школы при отделе религиозного образования катехизации Уфимской епархии Мария Ларионова в соавторстве с неназванным коллегой из Москвы.

Как сообщила "Интерфаксу" сама Мария Ларионова, пьеса "Пасхальное чудо или Покаяние Гарри Поттера" была написана ею еще два года назад.

По сюжету пьесы перед праздником Пасхи Гарри Поттер получает письмо из Хогвартса, в котором сообщается о состоявшейся очередной битве между добрыми и злыми силами. Как оказывается, зло, уничтожив почти всех представителей лагеря добра, победило.

Потрясенный этим фактом и раненный в битве профессор Дамблдор умирает, а перед смертью раскаивается, что занимался магией и завещает своему лучшему ученику Гарри Поттеру найти "Того, Кто Создал Все".

Гарри бросается послушно исполнять завет учителя и в результате своих поисков встречает православного священника. Он-то и открывает заблудшему Гарри истину и рассказывает ему о "Том, Кто Создал Все", то есть о Боге.

В итоге Гарри Поттер понимает, как он ошибался. Вместе с новыми, "светлыми", друзьями и при помощи святой воды и молитвы Гарри побеждает зло.

По ходу дела Гарри узнает также о том, что его родители перед смертью отреклись от магии и крестились, а сам он остался жив только благодаря вере.

В финале бывший маленький волшебник становится христианином. По замыслу авторов, он уже никогда не будет заниматься магией.

Ларионова свой выбор Гарри Поттера в качестве героя пьесы объяснила тем, что дети "верят в героя Гарри Поттера и многие, под сильным впечатлением от его приключений и неограниченных возможностей, начинают интересоваться магией, хотят колдовать, что совершенно не соответствует ни действительности, ни их духовному благополучию, ни вере".

Также автор отметила, что было решено "сказкой объяснить и доказать детям, что любое колдовство неприемлемо, поскольку это обращение к темным силам, а не к Богу".

При полном аншлаге уже состоялись семь представлений спектакля по этой пьесе. В настоящее время авторы, вдохновленные успехом, пишут продолжение истории уже об "исправившемся" Гарри Поттере. Автор выразила надежду, что новая пьеса, также будет поставлена в театре.
 Offline
 
Посетить сайт автора
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 10-05-2011 15:26
Аватар пользователя

Супер Администратор



Сообщений: 2688
Вас поблагодарили: 23
раз(а) в 23 сообщениях

Зарегистрирован: 24.03.10
Со дня регистрации: 5109
Откуда: Россия

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Гарри Поттер принял православие

Гарри Поттер давно вызывает недовольство представителей церкви

Представители церкви уже неоднократно нелицеприятно высказывались в адрес Гарри Поттера. Так, в июле 2005 года стало известно, что Папа Римский Бенедикт XVI осудил серию книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере еще в 2003 году. Письма тогда еще кардинала Ратцингера адресованы Габриеле Куби, опубликовавшей в Германии книгу "Гарри Поттер: плохой или хороший". Содержание писем стало достоянием общественности этим летом.

В первом письме кардинал Ратцингер благодарит автора книги за то, что она объясняет молодым людям, "как тонкий искус (книг о Гарри Поттере) может глубоко исказить христианское начало в неокрепших душах". В следующем письме Ратцингер разрешает Куби опубликовать его суждение о "Поттериане".

Также кардинал Ратцингер просил Куби направить свою книгу отцу Питеру Флитвуду, ватиканскому прелату, чья реплика по поводу Гарри Поттера на ватиканской пресс-конференции в апреле 2003 года была воспринята журналистами как неформальное одобрение Святым Престолом книг Роулинг. Тогда отец Флитвуд сказал буквально следующее: "Я не вижу проблем с поттеровской серией: эти книги не противоречат христианской морали".

Католическая церковь осуждает книги о Гарри Поттере за увлечение колдовством и оккультизмом, за пренебрежение законами и правилами и за отчуждение от мира настоящего.

Ранее Гарри Поттер попадал под подозрение и Элладской (Греческой) Православной Церкви. В 2003 году одна из греческих епархий, митрополия Дидимотиху, выпустила специальное заявление, направленное против повального увлечения Поттером среди юных читателей и зрителей.

Клирики пришли к выводу, что Поттер, создание британской писательницы Джоан Роулинг, является с церковной точки зрения сомнительным персонажем. Ученик школы чародейства и начинающий колдун не может быть примером для детей, выразили уверенность авторы заявления. По их мнению, "Гарри Поттер может приучить детей к общению со злом, к увлечению магией, скрытностью и бесовщиной".

В 2002 году прокуратура Москвы рассматривала возможность возбуждения уголовного дела против издателей книг о Гарри Поттере. Была проведена проверка по заявлению председателя Тарусского отделения международного фонда славянской письменности и культуры Т.А. Квитковской, посчитавшей, что в книге "Гарри Поттер и тайная комната" Джоан Роулинг содержатся признаки регионального экстремизма и вовлечения учащихся в религиозные объединения сатанинского типа.

Однако по результатам проверки оснований для возбуждения уголовного дела найдено не было.

Отрывки из пьесы "Пасхальное чудо или Покаяние Гарри Поттера"
Действующие лица:

1. Гарри
2. Дамблдор
3. Хаггрид
4. Мистер Блюм
5. 1-й бандит Вольдеморта
6. 2-й бандит Вольдеморта (бандитка)
7. Анастас
8. Агния
9. Бабушка Анастаса и Агнии
 Offline
 
Посетить сайт автора
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 10-05-2011 15:26
Аватар пользователя

Супер Администратор



Сообщений: 2688
Вас поблагодарили: 23
раз(а) в 23 сообщениях

Зарегистрирован: 24.03.10
Со дня регистрации: 5109
Откуда: Россия

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Гарри Поттер принял православие

СЦЕНА 1

Гарри Поттер сидит за столом спиной к окну, уткнувшись в книгу. На столе книги и пробирки с разноцветными жидкостями. Стук в окно. Гарри ищет, откуда звук, стук повторяется. Гарри оборачивается к окну.
ГАРРИ - Букля, моя сова Букля! Неужели вести из Хогвардса?
(Открывает окно, сова бросает ему письмо. Гарри гладит ее по головке, и сова улетает. Гарри хватает письмо и открывает его).
- Любопытно, что там у них происходит... (читает) "Здравствуй Гарри, спешу тебе сообщить, что ... что..., - какие буквы-то неровные, письмо наверняка от Хаггрида, - торопись, очень торопись, если ты хочешь, но все по порядку. Битва состоялась. Битва злых и добрых магов. Все кончено. Наши стояли до конца, но Вольдеморт и его банда оказались сильнее. В честной битве, защищая друзей, погиб твой друг Рон и почти вся семья Уизли.
(Гарри отрывается от письма, делает отчаянный жест, роняет пробирку).
- Его настиг Вольдеморт, когда Рон пытался спрятать смертельно раненного Дамблдора в безопасном месте. Это ужасно. Гермиона и профессор МакГонагал бесследно исчезли. Мне тоже прилично досталось. Бандиты Вольдеморта ранили меня в правое плечо и ногу. Боль жуткая, но мне все так удалось кое-как вытащить Дамблдора. Он был без сознания, бедняга. Он умирает. Торопись, если ты хочешь проститься с ним, пока он еще жив. Твой друг Хаггрид". Еду, Хаггрид, слышишь, я немедленно еду!
(Звуки вокзала: "Поезд Лондон-Хогвардс отправляется с платформы девять и три четверти". Гудок и ход поезда.)

СЦЕНА 2

Гарри осторожно заглядывает в комнату Дамблдора. Хаггрид ухаживает за больным, смачивает тряпку, кладет ее на лоб Дамблдора. Дамблдор замечает Гарри.
ДАМБЛДОР: (говорит с паузами) Подойди ко мне мой мальчик, дай последний раз посмотреть на тебя... Я хочу открыть тебе нечто важное. Мы всегда учили вас, что есть доброе волшебство и злое, но после этой битвы мне стало ясно, что доброе и злое волшебство - это две стороны одной медали, и медаль эта висит на шее Вольдеморта.
ГАРРИ: Как же так! (к Хаггриду) Профессор в бреду?
ХАГГРИД: Да нет, последнее время он в ясном сознании и постоянно твердит: "Добрых волшебников нет, магия - это ложь", и прочие странные вещи.
ДАМБЛДОР: Гарри, ты слышишь меня? (Гарри оборачивается). Я должен попросить у тебя прощения, да и у всех, кто учился в Хогвардсе, потому что я вас учил злу. Последнее, что я могу сделать хорошего, это сказать тебе об этом.
ГАРРИ: Профессор, я ничего не понимаю. Если наш любимый Хогвардс, если наша добрая магия - зло, то что же тогда добро? Может, добра вообще не существует?
ДАМБЛДОР: (протягивает руку и гладит его) Послушай Гарри, я понимаю твое потрясение. Тебе будет трудно во всем разобраться, но знай одно: добро, настоящее, чистое, оно есть, и оно неизмеримо сильнее любой магической силы.
ГАРРИ: Но где искать такое добро, где встретиться с ним?
ДАМБЛДОР: Тот, кто ищет его, всегда находит. Я понял это только на пороге смерти. (Кашляет, отпускает руку Гарри).
ГАРРИ: Милый, родной Далмбдор, не умирайте, не уходите от нас. Кто объяснит нам все, кто поможет нам?
ДАМБЛДОР: Все это может объяснить тебе только Тот, Кто создал Все! Найди Его, обязательно найди Его! Твои родители, Гарри, незадолго до твоего рождения отказались от волшебства... Они... (Дамблдор издает последний вздох).
ГАРРИ: Хаггрид, что такое он хотел сказать о моих родителях?
ХАГГРИД: Я не знаю, Гарри, знаю только, что незадолго до смерти они отреклись от волшебства. Но ты не горюй. Если он сказал, найди в конце концов этого самого Того, Кто создал Все, и спроси у него!
Гарри берет руки Дамблдора и плачет.
ХАГГРИД: Гарри, тебе лучше поторопиться. Сюда могут нагрянуть бандиты Вольдеморта.
ГАРРИ: Хорошо. Я отправляюсь на поиски Того, Кто создал Все. Если ты вдруг узнаешь, где можно Его найти, то обязательно сообщи мне с совиной почтой.
Гарри убегает.
 Offline
 
Посетить сайт автора
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 10-05-2011 15:27
Аватар пользователя

Супер Администратор



Сообщений: 2688
Вас поблагодарили: 23
раз(а) в 23 сообщениях

Зарегистрирован: 24.03.10
Со дня регистрации: 5109
Откуда: Россия

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Гарри Поттер принял православие

СЦЕНА 10

.....
АГНИЯ: Хочешь, Гарри, я спою тебе вместо колыбельной свою любимую песню? Она как раз про Пасху.
ГАРРИ: Конечно, хочу.
Агния встает, берет гитару и поет песню, сидя на краю кровати.
"Замечал ли ты вечности свет
На крестах златоглавых церквей?
Это значит, что там смерти нет,
Потому нет и страха пред ней.
Лишь однажды была эта смерть:
На кресте вдруг ослабла рука,
Содрогнулась от ужаса твердь,
Почернели вдали облака.
Но распятый, отверженный Бог
Был безмерно сильнее, чем смерть, -
Он воскрес, и Его первый вздох
Приняла восхищенная твердь.
Смерти нет, смерти нет, смерти нет!
Потому нет и страха пред ней,
И горит нашей вечности свет
На крестах златоглавых церквей.
Нашей Пасхи придет торжество,
Просияет от радостных слез,
И всем тем, кто поверил в Него,
Улыбнется воскресший Христос.
Сотни тысяч ликующих лет
Упадут на колени пред Ним.
Никогда не погаснет рассвет,
Если Он будет вечно живым.
Смерти нет, смерти нет, смерти нет!
Потому нет и страха пред ней,
И горит нашей вечности свет
На крестах златоглавых церквей".
Агния смотрит на Гарри, тот притворяется, что спит, и она тихонечко ложится. Гарри, подождав немного, тихо встает с постели.
ГАРРИ: Все спят, а я не могу уснуть. (Открывает окно и смотрит в небо). Какая удивительная ночь! Небо - оно такое близкое, а звезды... Какие здесь ласковые и дружелюбнее звезды! Тишина.
(Начинается еле слышное пение.)
Но нет, я слышу какую-то необыкновенную музыку... Это просто сверчки? Или это поет вся природа, вся вселенная! Похоже, в мире совершается что-то необыкновенное
(Медленно опускается на колени).
Господи! Я никогда не разговаривал с Тобой. Я не знаю, станешь ли Ты моим другом. Но меня пронзает красота созданного Тобой мира, кругом я чувствую след Твоей могущественной руки. И я знаю, да, знаю, Господи, что и я - частица этого мира, вызванного Тобой из небытия. Прости, что я, сам того не зная, так часто шел против Тебя
(Трет лоб, встает).
Опять ноет этот старый шрам, значит, мой враг совсем близко (смотрит на часы). Скоро роковая полночь. Но страх исчез. Я знаю, что если я и погибну, то теперь смерть моя не будет напрасной... Нет, я не прав. Смерти просто нет. Я сейчас точно знаю, что нет. С Тобой ее быть не может. Что же это происходит со мной?
 Offline
 
Посетить сайт автора
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 10-05-2011 15:30
Аватар пользователя

Супер Администратор



Сообщений: 2688
Вас поблагодарили: 23
раз(а) в 23 сообщениях

Зарегистрирован: 24.03.10
Со дня регистрации: 5109
Откуда: Россия

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Гарри Поттер принял православие

Один из комментариев к этому:
"Ребята.. Ну всему есть предел! Зачем превращать религию в фанатизм?! Я не представляю, как Всемогущий против своей воли мог допустить появление таких вещей, как магия, тёмные силы и даже дьявол! Исходя из догмы, что Всевышний всемогущ, можно с уверенностью сказать, что на появление всего выше-упомянутого колдовства была Его воля!" (c) ...Yadovolen
 Offline
 
Посетить сайт автора
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 18-08-2012 02:43
Аватар пользователя

Начинающий



Сообщений: 26
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 10.08.12
Со дня регистрации: 4239

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Гарри Поттер принял православие

Докатились, просто больше нечего сказать, добрались теперь и до Гарри Поттера, на такой манер может и курочку рябу , и колобка сделаем христианамиAhaha, религия должна быть духовным совершенством человека (хотя в наше время этот тезис уже не работает), и проповедовать ее через детских кумиров - просто маразм!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 19-08-2012 01:01
Аватар пользователя

Начинающий



Сообщений: 23
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 11.08.12
Со дня регистрации: 4238

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Гарри Поттер принял православие

да, в идее определенно что-то есть, только почему именно поттериана? ну читал я ребенком про поттера, но ни разу желания помахать палочкой не возникало. это же сказка роулинг, в ней она прячется от мира. давайте теперь и бэтмена сюда приплетем, и человека паука?
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #9
Опубликовано 19-08-2012 01:06
Аватар пользователя

Начинающий



Сообщений: 22
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 19.08.12
Со дня регистрации: 4230

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Гарри Поттер принял православие

нуну, вот и тут любители фанфиков о гарипотере нарисовались! весь мир заполонили, этот поттер похлеще волшебника земноморья оказался. а вот насчет того что дети будут доверять своему любимому герою и на его примере будут учиться - это зря.нужен другой герой, но только не грарри.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #10
Опубликовано 19-08-2012 17:57
Аватар пользователя

Начинающий



Сообщений: 21
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 10.08.12
Со дня регистрации: 4239

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Гарри Поттер принял православие

Недавно слушала с племяшкой аудиокнигу "Библия детям", очень интересные рассказы и обсуждения, ребенку тоже очень понравилось, зачем нужно делать Поттера одним из последователей не понятно, детям и так нравится интересно изложенный материал библейских историй! Так и нас учили в свое время.
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Розыгрыши 728х90

Последние объявления
ФотоЗаголовокГородРазмещено
ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» реализует неликвиды
• Хозяйство - Оборудование Цена: 1 1
АстраханьВчера в 21:58:22
(на 1 месяц)
Группа «Илим» реализует неликвиды своих предприятий
• Хозяйство - Оборудование Цена: 1 1
Санкт-Петербург16.03.2024
(на 1 месяц)
ООО «Ставролен» реализует неликвиды
• Хозяйство - Сырье и материалы Цена: 1 1
Ставрополь13.03.2024
(на 1 месяц)
ПАО «Уралкалий» реализует невостребованные ТМЦ в ассортименте
• Хозяйство - Оборудование Цена: 1 1
Пермь09.03.2024
(на 1 месяц)
Облако тегов тем форума
Dragon Age: Origins, Error occurred during initialization of VM, «Бесконечная плёнка» для фотоаппаратов, Caldari COSMOS, Фитнес клуб - выбор, Баг с Рудрой для Aion, IBM патентует веб-браузер на базе блокчейна, Гиперкар Trion Nemesis мощностью 2000 л.с., E3 2011: BioShock Infinite - Геймплейный тизер, Google Cloud стал кандидатом в производители блоков в сети EOS, ArcheAge - эксклюзивное интервью с Джейком Сонгом, Горит постоянно датчик топлива, Баг с трейдом РуОфф, Кожаные изделия, Age of Wushu 2
Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Новости Фотогалерея Объявления Видео Файлобменник Гороскоп Торренты Радио Видеочат
Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones. Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.