В начале апреля 2011 года появилась информация о том, что студия Tencent Games работает наш новым MMOFPS TGame. Сейчас стали известны некоторые подробности – это будет шутер на движке Unreal 3 Engine, который фокусируется на командных боях в PvE режиме, но с PvP-элементами. Происходить действие будет в 2018 году, история будет развиваться на Среднем Западе, где воюют 2 фракции – Resistance и GSDU. В PvE-режиме мы сможем сразиться с компьютерными ботами и выполнять сюжетные задания, тогда как PvP-режим предложит масштабные битвы с несколькими тысячами игроков на одном поле боя. Первое ЗБТ игры начнется 28 апреля, до этой даты будет объявлено другое, ориентированное на массового игрока название.
Уортон запускает программу сертификации руководителей по экономике блокчейна и цифровых активов, став первой бизнес-школой из группы элитных колледжей «Лиги плюща».
Генеральный директор криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао сообщил, что компания откроет несколько штаб-квартир и одна из них будет находится в Ирландии.
Власти Лаоса запустили пилотную программу по тестированию майнинга и торговли криптовалютами в стране. В программе примут участие более десятка местных компаний.
Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор (Michael Saylor) считает, что биткоин – это цифровая собственность, а не цифровая валюта, поэтому он не может пошатнуть финансовую систему.
По результатам опроса Управления по финансовому надзору Великобритании (FCA) количество британских инвесторов в криптовалюты выросло с 1.9 млн в прошлом году до 2.3 млн в 2021-м.
Согласно заявлению основателя децентрализованной биржи Uniswap Хайдена Адамса, разработчики платформы скоро вновь запустят программу майнинга ликвидности на площадке.