29 Марта 2024 08:32 
Заработай шерингом
Навигация
 +  - 
Скачать игры
Сейчас на сайте
24.03.2024
4071505
4 дней
offline
20.03.2024
V1ad
1 неделя
offline
19.03.2024
nhocly1
1 неделя
offline
17.03.2024
Jevelin
1 неделя
offline
14.03.2024
albinam...
2 недель
offline
Последние фото
Game of Blocks : WesterosCraft and Game of Thrones
Game of Blocks : Wes...
Альбом: Скриншоты

Вынос трёх пати куполом
Вынос трёх пати куполом
Альбом: Скриншоты



Альбом: Флора

Последние видео
Видео THE WORLD LIVE -  since 2008 | earthTV : So thank you for the many views of this stream, please enjoy the original classic television version of THE WORLD LIVE, first uploaded here for you in 2008 with just 7 locations.

Онлайн камеры:  THE WORLD LIVE - since 2008 | earthTV

Видео The Best Of Norway's Railway Cab Views : I\

Онлайн камеры:  The Best Of Norway's Railway Cab Views

Видео 130 LIVE World Cameras : 130 LIVE World Cameras, Relaxing Music, Map, Daily Timelapse - Your Armchair Travel

Онлайн камеры:  130 LIVE World Cameras

Наша кнопочка
FAQ7.ru
Код:
RSS каналы
Новости
Комменты
Форум
Статьи
Фото
Файлы
Ссылки
Объявления
Реклама
RU CLICKSРусский трафик
Автор темы: Warhangel
ID темы: 1221
Информация о теме:
Имеются 1 сообщений по данной теме, которая была просмотрена 2649 раз.
Реклама
Обменник Обменник
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Игры » Игровые форумы » EVE online
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 0 голосов)  
Ответить
Иконка 
Поиск сэйф-спотов сюрвей сканером
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 03-03-2012 20:28
Аватар пользователя

Супер Администратор



Сообщений: 2688
Вас поблагодарили: 23
раз(а) в 23 сообщениях

Зарегистрирован: 24.03.10
Со дня регистрации: 5119
Откуда: Россия

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 

Поиск сэйф-спотов сюрвей сканером

Итак, начнем. На днях Сэйлор сказал, что раньше игроки искали сэйфы без пробок, обычным встроенным сканером, и получалось довольно таки неплохо. Эта мысль как-то запала мне в голову, я решил испытать свои силы в этом занимательном деле. Выбрана была система Konora, которая очень подходит для такого рода мазохизма так как, много народу бросает на сэйфах шатлы, иногда что-нибудь серьезней. Начал с того, что выставил на сканере максимальную дистанцию (вбиваем кучу 9-к), это примерно 15ау, и градус скана 90. Также включил в овервью планеты, станции, ворота. Потом стал искать жертву, летая между объектами, и отслеживая перемещения кораблей. Через пол часа удача улыбнулась мне – одинокий Вигил стоял на месте, и никуда похоже не собирался двигать. Дальше потребовалось найти ближайший объект к цели:
1. Параметры: максимальная дистанция скана, угол 15
2. Находим на сканере цель
3. Сокращаем дистанцию скана вдвое и сканируем заново. Если объект исчез, то увеличиваем дистанцию скана.
4. Повторяем шаг 3, пока не вычислим расстояние до цели
5. Теперь подсчитаем расстояние в АУ (144кк км = 1ау) и прикинем, какой объект находится ближе всего к цели. Можно увеличить угол скана до 60, поставить максимальную дистанцию, и просто на сканере посмотреть, что ближе всего находится к ней


Дальше, я варпнулся к найденному объекту и начал искать Вигил лучом 5 градусов, с максимальной дистанцией скана. Как только его словил, то вычислил расстояние между мной и ним способом, описанным выше. Потом нужно было прикинуть, между какими объектами он находится. Дело не из простых, но по сканеру можно сказать примерную точку его местоположения. Вы видите свой луч на сканере, а также какой-либо объект от вас. Рассуждения простые, — «Вот я, вот планета за мной на 8ау, вот мой луч сканера, и цель на 4ау. Значит визуально берем половину расстояния от меня до планеты, и откладываем его по лучу. Получаем примерную точку расположения нашей цели». Смотрим между какими объектами он находится и начинаем искать:
1. Прыгаем на первый объект и ищем нашу цель лучом 5 градусов. Если объекты очень далеко между собой, то подварпливаемся на посаженой капе, к примерной точке дислокации.
2. Как только нашли цель, то обязательно проверьте – находится ли искомый на одной линии между вами, и вторым объектом. Если нет, то приступаем к поиску нестандартного сэйфа.

Как искать сэйф спот, который находится не между объектами:
1. Мы уже знаем, рядом с каким объектом находится наша цель. Теперь выбираем дополнительные два объекта так, чтобы получился эдакий треугольник между объектами, и цель находилась в середине этого треугольника.
2. Начинаем варпаться на посаженой капе между дополнительными объектами, и искать лучом 5 градусов нашу цель
3. Как только цель попадет на одну прямую между вами, и ближайшим к ней объектом – делаем букмарк.
4. Если не удается подогнать на одну прямую свой шип, цель и объект, то повторите все сначала, но уже с другими объектами в треугольнике. С опытом будете выбирать на глаз верное направление Smile


Теперь осталось только найти Вигил между двумя букмарками (объектами), которые я назвал «1» и «2» соответственно:
1. Параметры: 15 градусов скана.
2. Начинаем подвапливаться к объекту на посаженой капе, с первой буки, пока расстояние до цели не будет меньше 1АУ. Делаем здесь буку, и заменяем на предыдущую. Тоже самое делаем со второй букой
3. Итак, у вас должно получиться две буки, между которыми находится ваша цель, и расстояние между ними не более 2ау.
4. Варпимся с первой буки на вторую, и в варпе делаем третью буку.
5. Потом варпимся на третью буку и сканим нашу цель.
6. Если цель оказалась между вами и второй букой, то заменяем первый букмарк на третий (где вы находитесь), если между вами первой, то заменяем вторую буку соответственно. Обязательно вычисляем расстояние до цели
7. Повторяем действия 4-6, пока расстояние до цели не сократиться до 1к-4к км
8. Как только расстояние до цели стало меньше 5к км, то просто сканим цель и летим в том направлении на МВД. В полете периодически подсканиваем, чтобы скорректировать направление полета. Примерно на 400км цель станет видимой
С опытом научитесь делать буки на определенные дистанции и вычислять в уме расстояние до цели. Я например смотрел, что с первой буки у меня 30к км, со второй 140к км до цели. Подварпливался со второй буки на первую и в торможении шипа делал третью буку. То есть, я сокращал дистанцию всего с одной стороны — ближайшей буке к моей цели. За 2 с половиной часа я нашел на нестандартном сэйфе этот Вигил, который как трофей стоит в ангаре, фит его в корп ангаре, шатл обещаю вернуть как в яйце прилечу в Конору, у меня еще бука к нему есть.


Как садить капу, чтобы варпиться меньше 1ау:
1. Выбираем дальний объект
2. Начинаем клацать Ctrl+Space и жмакать мышкой на варп
3. Как только капа уйдет в ноль, резко выбираем нужный нам объект и варпимся к нему


Нахождение с помощью пробок — лирика

1) запускаем 192ау три пробки, анализируем на сигнатуру и ищем нужный корабль
2) варпимся по метке, полученой от пробок
3) запускаем 48ау три пробки и снова анализируем а сигнатуру
4) варпимся на метку даной 48аушными пробками
5) запускаем 12ау три пробки и повторяем действия
6) варпимся
7) запускаем 3ау пробки и анализируем
варпимся прямо на шип.

Шаги зависят от того, на каком расстоянии от вас находится объект. Если на 8ау, то нахрен не нужно сканить 192 и 48ау пробками. Точное местоположение дают только 3ау пробки.

PS когда ганг приходит на сэйф, то один человек как минимум начинает сканить сюрвей сканером на пробки, расстояние примерно 450кк км, 360 градусов. Как только появились 3ау пробки — значит вас нашли и через 10 секунд на голову вывалятся враги.
 Offline
 
Посетить сайт автора
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Розыгрыши 728х90

Последние объявления
ФотоЗаголовокГородРазмещено
ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» реализует неликвиды
• Хозяйство - Оборудование Цена: 1 1
Астрахань18.03.2024
(на 1 месяц)
Группа «Илим» реализует неликвиды своих предприятий
• Хозяйство - Оборудование Цена: 1 1
Санкт-Петербург16.03.2024
(на 1 месяц)
ООО «Ставролен» реализует неликвиды
• Хозяйство - Сырье и материалы Цена: 1 1
Ставрополь13.03.2024
(на 1 месяц)
ПАО «Уралкалий» реализует невостребованные ТМЦ в ассортименте
• Хозяйство - Оборудование Цена: 1 1
Пермь09.03.2024
(на 1 месяц)
Облако тегов тем форума
Описание ГМ команд для Java серверов Aion, Альфа-банк присоединился к платформе торгового финансирования на блокчейне Contour, Адреналин: скрипт масс свип ИЛ - Эпилог, Стоматология, Коммьюнити-менеджер покинул Aion, Корейская версия TERA получит новое поле боя, Как активировать режим Бога в Windows 7, Основы игры, Поиск торговых центров, ТЦ и рынков, Квест на Буффало, Исследование: отток капитала из Китая через криптовалюты в 2019 составил $11.4 млрд, Индекс Совместимости, Internet Computer завершит интеграцию с сетями Биткоина и Эфириума к концу 2022 года, Зразы с грибами., Таре. Новый пет.
Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Новости Фотогалерея Объявления Видео Файлобменник Гороскоп Торренты Радио Видеочат
Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones. Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.