27 Апреля 2024 02:49 
Заработай шерингом
Навигация
 +  - 
Скачать игры
Сейчас на сайте
25.04.2024
V1ad
1 день
offline
25.04.2024
Aloha123
1 день
offline
24.04.2024
Yaposhka
2 дней
offline
22.04.2024
Apollo
4 дней
offline
19.04.2024
Samurai97
1 неделя
offline
Последние фото
Game of Blocks : WesterosCraft and Game of Thrones
Game of Blocks : Wes...
Альбом: Скриншоты

Вынос трёх пати куполом
Вынос трёх пати куполом
Альбом: Скриншоты



Альбом: Флора

Последние видео
Видео THE WORLD LIVE -  since 2008 | earthTV : So thank you for the many views of this stream, please enjoy the original classic television version of THE WORLD LIVE, first uploaded here for you in 2008 with just 7 locations.

Онлайн камеры:  THE WORLD LIVE - since 2008 | earthTV

Видео The Best Of Norway's Railway Cab Views : I\

Онлайн камеры:  The Best Of Norway's Railway Cab Views

Видео 130 LIVE World Cameras : 130 LIVE World Cameras, Relaxing Music, Map, Daily Timelapse - Your Armchair Travel

Онлайн камеры:  130 LIVE World Cameras

Наша кнопочка
FAQ7.ru
Код:
RSS каналы
Новости
Комменты
Форум
Статьи
Фото
Файлы
Ссылки
Объявления
Реклама
RU CLICKSРусский трафик
Автор темы: Warhangel
ID темы: 1265
Информация о теме:
Имеются 1 сообщений по данной теме, которая была просмотрена 3235 раз.
Реклама
Обменник Обменник
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Игры » Игровые форумы » EVE online
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 0 голосов)  
Ответить
Иконка 
Коверт в нулях
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 05-03-2012 00:12
Аватар пользователя

Супер Администратор



Сообщений: 2689
Вас поблагодарили: 23
раз(а) в 23 сообщениях

Зарегистрирован: 24.03.10
Со дня регистрации: 5148
Откуда: Россия

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 

Коверт в нулях



По нулям на ковре или развозка пиццы.
(Пособие для начинающего ковертовода, издание третье, доработанное)


Итак, уважаемый пилот, после долгой и изнуряющей прокачки ты сел в коверт разведывательного класса. Нули открыты перед тобой. Недружественные пилоты будут кусать локти, видя как ты проскочил через их сеть. А что бы ты всегда мог пролететь там, где хочешь я и делюсь опытом. Ибо свобода среди звезд превыше всего
Сразу определимся, что разговор идет только о нулях и только о разведковерте. Не забудьте выбрать конечную точку в автопилоте. Хоть автопилотом мы почти не будем пользоваться, но гейт назначения в овервью у нас будет желтым.

Настройка овервью.
Видимый коверт — мертвый коверт. А раскрыть коверт может даже труп около гейта. Посему открываем настройки овервью и включаем показ всего, что может встретиться около гейта: биомасса, конты, различные космические образования и т.п.
Я для себя включаю еще планеты (как место срочного отварпа) и станции.

Вход в систему.
Итак мы около нулей. Там, за гейтом, нас ждет неизвестность. Как нули встретят?
А встретят нас они хреново. Кемп, мобилка, интеры. Они уже готовы принять тебя и разобрать яйцо. Поэтому после джампа висим в клоаке и осматриваемся. Смотрим овервью. При правильной настройке ты сразу увидишь и мобилку и корабли. Не паникуем. Они не знают, из какой точки ты выйдешь, а зону в 15км вокруг гейта охватить не в силах.. Потому выбираем направление движения от мобилки и кораблей, щелкаем мышкой, запуская корабль и сразу! включаем клоаку. За те доли секунды, что ты мелькнешь тебя залочить не успеют. Интеры поспешат на место вспышки или точки на тактикал овервью, но ты уже успеешь отойти. Отошел за пределы пузыря, полюбовался на незадачливых охотников и варпаемся. Опытные пилоты советуют поставить МВД. И, после выбора направления и начала движения, нажимать сначала МВД, а потом сразу клоаку.

Варп.
Мышкой определяем буку, куда прыгать и! бьем себя по рукам. Коверт и буки (а так же автопилот) не совместимы, если ты хочешь долететь до финиша (Естественно речь идет о НЕ пустом локале). Пузырь за 15-20 км после гейта отловит тебя, дроны раскроют твою клоаку и капут. Или пузырь на 100км от гейта по прямой прыжка также тебя отловит. Потому прыгаем к планете. Лучше всего прыгать к планете около гейта. Прыгаем не на 15 км к ней и не на 100, а на произвольное, не повторяющееся часто расстояние. (Если быть параноиками до конца, то: Кемп около планеты вряд ли поставят, а вот интеры туда залетают. Потому, если сумма перевозки совсем большая – то можно прыгнуть на промежуточную планету и с неё на окологейтовую. Главное не по прямой!!!) Прыгнули. Открыли сканер и узким лучем сканируем гейт. Если есть мобилка, конты и/или шипы, то внимание! Это признаки того, что там засада. Смотрим, не на одной ли оси между гейтами наша планета? Если нет, то прыгаем километров на 80-100 к гейту и визуально осматриваемся. Если же планета на одной оси, то отварпливаемся к другой (по F11 посмотреть можно) и уж оттуда прыгаем к гейту назначения.
Все эти «сложности» преследуют только одну цель – подойти к гейту с неожиданной стороны. Там, где пузырь никто точно ставить не будет. Возможен варианты, что при выхода из варпа коверт раскроется. Умные кемперщики ставят конты на пути возможного подлета коверта. Тут надо быть готовым сразу уйти в клоаку (или МВД, потом тут же клоака).

Просачивание.
Коверт быстроходная машинка. Можно эти 100км быстро преодолеть. А можно, оценив ситуацию – отпрыгнуть и прыгнуть поближе. Главное, оценить, как сторожат гейт. Сколько народу вокруг него. Можно ли подойти никого не задев? Если кто-то летает вокруг гейта – оценить орбиты и найти мертвые зоны для просачивания. (Тут хорошо помогает тактикал овервью.) Очень редко кемперщики закрывают гейт специально для ковертов. Обычно они просто висят, как пауки, около гейта и ждут очередную жертву. Внимание! Если ты не уверен, что пролезешь. Если ты видишь, что охотятся именно на коверт и гейт закрыли плотно – то лучше не рискуй – груз дороже и обойди. Либо пережди.
Итак маршрут просачивания определен. Выходим на прямую к гейту, включаем автопилот и крадемся. Автопилот можно и не включать, и вручную ползти, но тогда теряется много времени на прыжке. Выбираем в овервью гейт и смотрим на расстояние до него. Около 2500 м до гейта отключаем клоаку автопилот срабатывает на прыжок и кемперщики видят лишь ваш след в гейте. Не забываем отключить автопилот сразу!!!!

Посадка и уход со станции.
Посадка на станцию проста. Прыгнули в клоаке на 20-30 км. С левого направления. В клоаке подходим к станции вплотную. Снимаем клоаку и сразу докаемся.
А вот с вылетом со станции могут быть проблемы. Если аборигены злые, то они уже ждут тебя на вылете. Тут главное — не делать резких движений! Если есть бука для прыжка прямо на против выхода, то можно попытаться прыгнуть туда сразу. Если же нет, то! Предоставим слово пилоту Kecheor: «Если андокнулся и видишь что у станции кемп, зажимаешь кнопку дока, но мышу не отпускаешь. Как только враг начинает лочить, отпускаешь, кораблик задочится. Главное после андока не делать никаких движений, не щалкать варпов, иначе 30сек неуязвимость слетит. Поэтому кстати и надо ждать пока враги начнут лочить. У станции 20 сек задержка на повторный док.»

Полет в чистой системе.
Ура, мы прыгнули! В локале никого. Можно расслабиться, но! После прыга на автопилоте или на буку не забываем включать клоаку. Ведь с той стороны могут войти. Профи залочит коверт за 1,5 секунды. А видимый коверт – мертвый коверт.

Немножко про фит.
Всем понятно, что фит определяется задачей, которая стоит перед вами. Могу только посоветовать поставить мультиджаммеры. А еще можно расширить трюм до 400кубов. И тогда коверт превращается в почти грузовоз нулей .
Примерный фит на коверт для путешествий: клоака ковертовская, МВД, мультиджаммер.В Лоу можно поставить нанофиберы или каргоэкспандеры.
http://www.elite-games.ru/conference/album_pic.php?pic_id=6976
вот фиты для дальних полетов. В данном случае мне важнее сразу пролетать большие системы в нулях, чем на МВД проскакивать кемпы.

Еще совет про границу.
Где наиболее часто кемперят в нулях? На границе. В точке перехода от лоу сектора к нулевому. И, как правило, в таких системах нет удобной планеты для наблюдения из далека. Более того, правильно поставленный пузырь искажает расстояние. Сколько раз я прыгал в эээ, в одной граничной системе на 100км и оказывался на 15 км от гейта, да еще внутри пузыря. Что бы такого не произошло в дальнейшем — ставьте наблюдательные буки на достаточном удалении от гейта. Например, больше 100км.

Резюмируя.
Надеюсь мои советы вам пригодятся. Если же вы обнаружите (надеюсь не своим шипом) неточности или новые приемы полетов, пишите мне eve-мылом, и мы дополним и переработаем это издание. Мой ник в игре krok elite

Дополнение.
По сообщениям некоторых кемперов: «Последнее достижение злобных кемперов V образный депломент мобил!!! подварп с левого направления невозможен тока с обзорных сейфов
Три мобилы ставятся V образом с диверсификацией по высоте.... эффективно
 Offline
 
Посетить сайт автора
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Розыгрыши 728х90

Последние объявления
ФотоЗаголовокГородРазмещено
Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в Кирово-Чепецке реализует неликвиды
• Хозяйство - Сырье и материалы Цена: 1 1
Киров24.04.2024
(на 1 месяц)
АО «Карельский окатыш», АО «Олкон» и ООО «Яковлевский ГОК» продают неликвиды
• Хозяйство - Сырье и материалы Цена: 1 1
Другой18.04.2024
(на 1 месяц)
АО «Обуховский завод» реализует неликвиды
• Хозяйство - Сырье и материалы Цена: 1 1
Санкт-Петербург29.03.2024
(на 1 месяц)
Облако тегов тем форума
Мероприятие Строитель России 2018, CME Group 3 мая запустит «микрофьючерсы» на биткоин, Адреналин: Клинс, GM команды от разработчиков Aion Lighting, Адреналин: для пве, Баг с сумоном(конём) в Lineage 2, Серия расовых видео от En Masse Entertainment - Сastanic и Elin, Увеличение клиентской базы, Государственная криптовалюта Маршалловых островов будет запущена на блокчейне Algorand, Интерфейс - Персонаж, Удаление коррозии, Half-Life: A Place in the West - Бесплатный комикс по любимой всеми вселенной, Internet Computer завершит интеграцию с сетями Биткоина и Эфириума к концу 2022 года, 99-летняя художница продала свою коллекцию NFT за $1,2 млн, Сколько в мире информации
Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Новости Фотогалерея Объявления Видео Файлобменник Гороскоп Торренты Радио Видеочат
Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones. Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.