20 Апреля 2024 10:40 
Заработай шерингом
Навигация
 +  - 
Скачать игры
Сейчас на сайте
19.04.2024
Apollo
10:44:32
offline
19.04.2024
Samurai97
11:40:27
offline
19.04.2024
Aloha123
19:29:58
offline
15.04.2024
fukkinside
5 дней
offline
14.04.2024
V1ad
5 дней
offline
Последние фото
Game of Blocks : WesterosCraft and Game of Thrones
Game of Blocks : Wes...
Альбом: Скриншоты

Вынос трёх пати куполом
Вынос трёх пати куполом
Альбом: Скриншоты



Альбом: Флора

Последние видео
Видео THE WORLD LIVE -  since 2008 | earthTV : So thank you for the many views of this stream, please enjoy the original classic television version of THE WORLD LIVE, first uploaded here for you in 2008 with just 7 locations.

Онлайн камеры:  THE WORLD LIVE - since 2008 | earthTV

Видео The Best Of Norway's Railway Cab Views : I\

Онлайн камеры:  The Best Of Norway's Railway Cab Views

Видео 130 LIVE World Cameras : 130 LIVE World Cameras, Relaxing Music, Map, Daily Timelapse - Your Armchair Travel

Онлайн камеры:  130 LIVE World Cameras

Наша кнопочка
FAQ7.ru
Код:
RSS каналы
Новости
Комменты
Форум
Статьи
Фото
Файлы
Ссылки
Объявления
Реклама
RU CLICKSРусский трафик
Автор темы: Warhangel
ID темы: 1402
Информация о теме:
Имеются 1 сообщений по данной теме, которая была просмотрена 3901 раз.
Реклама
Обменник Обменник
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Тематические » Операционные системы
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 0 голосов)  
Ответить
Иконка 
Siri против Android: кто лучше справляется с голосовыми командами?
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 06-03-2012 14:36
Аватар пользователя

Супер Администратор



Сообщений: 2689
Вас поблагодарили: 23
раз(а) в 23 сообщениях

Зарегистрирован: 24.03.10
Со дня регистрации: 5141
Откуда: Россия

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 

На днях Motorola наделала шуму, показав видеоролики, в которых проводит сравнение Android Voice Actions в Atrix 2 с iOS Siri в iPhone 4S. Не стоит говорить, что комментариев было много – в поддержку и осмеяние обеих функций, а сайт Gizmodo решил все проверить лично. И хотя у этого сайта своя история взаимоотношений с Apple (зуб на купертиновцев у них давно имеется), интересно узнать, что именно они учитывали при тестировании и на основании чего принимали решение. Вот их обзор:

«Вместо Atrix 2 мы использовали Galaxy Nexus – спецификации двух этих устройств очень близки. У обоих двухъядерный процессор TI OMAP (хотя у Nexus – с частотой 1,2 ГГц, а у Atrix – 1,0 ГГц) и 1 ГГб RAM. Программное обеспечение и характеристики довольно подобные, чтобы считать производительность Voice Actions идентичной. Тестировалась технология через Wi-Fi, поэтому 4G тут ни при чем.
Работа с текстом: ничья

Платформа Android реагировала определенно быстрее, но чтобы сообщение отправить, нужно нажать кнопку Send. Помощник Siri работает немного медленнее, но для отправки ничего нажимать не нужно, не нужно даже лишний раз смотреть на телефон. Получается, что по скорости побеждает Android, но если вам не хочется или нет возможности нажимать кнопки, можете считать этот раунд сыгранным вничью.
Навигация: 1 балл в пользу Google Voice Actions

Не стоит удивляться – в Android есть встроенная всесторонняя навигация, а iPhone только дает вам направление. Карты в Android во время теста сработали быстрее (примечание: тест был закрытым, так что блокировка GPS не могла иметь место).
Заметки: второй балл в пользу Google Voice Actions

Можно сказать, что преимущество Android здесь весьма условное, потому что учтены личные предпочтения тестировавших. Оба устройства показали свои недостатки. В скорости выиграла платформа Android, но у этих двух конкурентов заметки делаются совершенно по-разному. В случае с Voice Actions, чтобы сохранить заметку, нужно нажать Send. Таким образом она может быть отправлена на адреса вашей личной электронной почты (хотя можно добавить получателей, рассылку скрытых копий и пр., но это займет дополнительное время).

iPhone сохраняет заметку прямо в приложении Notes без необходимости в каких-либо еще нажатиях. В определенной степени это удобно, но с Android вы будете иметь доступ к заметке из любого места, в котором у вас есть доступ к электронной почте. Вы можете синхронизировать Notes с вашим аккаунтом в Apple, но у большинства пользователей его нет, поэтому использование электронной почты в данном случае удобнее. Еще один момент: Voice Search фактически отправляет аудиозапись голосовой заметки как вложение в электронное послание, поэтому если вы находитесь в людном месте и прослушать заметку сейчас вам неудобно, вы можете ее послушать позже. В итоге делаем личный выбор: по двум параметрам преимущество у Android.
Управление календарем: 1 балл в пользу Siri

Siri может добавлять пометки в календарь пользователя, Google Voice Actions не может. Без комментариев.
Браузер: третий балл в пользу Google Voice Actions

Скоростное преимущество Voice Actions в вопросах браузинга налицо. Во время проверки мы искали свой сайт – так вот, Voice Actions привел нас прямо на Gizmodo.com, в то время как Siri отправил вначале к результатам поиска Google на запрос Gizmodo.com.
Погода: второй балл в пользу Siri

С точки зрения скорости голосовой помощник Android снова оказался быстрее (ненамного), но результаты в iPhone оказались лучше отформатированы. Плюс Siri еще в том, что он [голосовой помощник] понимает запрос типа «какая погода будет во вторник в Бруклине, Нью-Йорк», а Voice Actions такой голосовой запрос обработать не может.
Перевод единиц измерения: ничья

Результаты платформы Google пришли от Google, Siri получил их от Wolfram Alpha. В обоих случаях все было быстро и правильно.
Общий счет: победа Google Voice Actions

С точки зрения скорости и точности, действия Google Voice Actions были на высоте в большинстве наших тестов. У обеих голосовых технологий есть свои сильные и слабые стороны, и обе являются удобными и перспективными функциями. У Siri немного больше естественности, с этим помощником работать веселее и интереснее, но Voice Search, по нашему мнению, является более быстрым и эффективным инструментом. С точки зрения производительности зеленый робот побеждает. Когда появятся финальные пользовательские версии обновлений этих двух технологий, мы повторим наши тесты».

Еще раз – это было мнение Gizmodo.com, давнего недруга Apple, часто говорящего нехорошие вещи в сторону купертиновцев и их популярной продукции. Будем надеяться, что появятся подобные тесты других специалистов, более объективных и позитивно настроенных.
 Offline
 
Посетить сайт автора
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Розыгрыши 728х90

Последние объявления
ФотоЗаголовокГородРазмещено
АО «Карельский окатыш», АО «Олкон» и ООО «Яковлевский ГОК» продают неликвиды
• Хозяйство - Сырье и материалы Цена: 1 1
Другой18.04.2024
(на 1 месяц)
АО «Обуховский завод» реализует неликвиды
• Хозяйство - Сырье и материалы Цена: 1 1
Санкт-Петербург29.03.2024
(на 1 месяц)
Облако тегов тем форума
Marathon купила у Bitmain еще 10 000 Antminer S19 Pro, AllMighty Championship на сервере Blackbird, Некоторые игроки покидают WoW из-за оказуаливания, признала Blizzard, Второй Boku wa Tomodachi ga Sukunai, Monabey – P2P-платформа для обмена криптовалют без обязательной верификации, Капитализация рынка стейблкоинов превысила $20 млрд, Продолжаем тему инопланетного вторжения, FF 14 - демонстрация игровых меню и экранов, Стрим ивента "Битва школ", В чем заключается преимущество двухъядерных процессоров перед одноядерными?, Баг на playdefo.com, Прокачка скиллов в Кабал Онлайн, Binance запустила бета-версию платежного сервиса Binance Pay, Квест на Буффало, 19 декабря! New Year Neko+Maid Anime Party!
Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Новости Фотогалерея Объявления Видео Файлобменник Гороскоп Торренты Радио Видеочат
Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones. Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.