29 Марта 2024 09:28 
Заработай шерингом
Навигация
 +  - 
Скачать игры
Сейчас на сайте
24.03.2024
4071505
4 дней
offline
20.03.2024
V1ad
1 неделя
offline
19.03.2024
nhocly1
1 неделя
offline
17.03.2024
Jevelin
1 неделя
offline
14.03.2024
albinam...
2 недель
offline
Последние фото
Game of Blocks : WesterosCraft and Game of Thrones
Game of Blocks : Wes...
Альбом: Скриншоты

Вынос трёх пати куполом
Вынос трёх пати куполом
Альбом: Скриншоты



Альбом: Флора

Последние видео
Видео THE WORLD LIVE -  since 2008 | earthTV : So thank you for the many views of this stream, please enjoy the original classic television version of THE WORLD LIVE, first uploaded here for you in 2008 with just 7 locations.

Онлайн камеры:  THE WORLD LIVE - since 2008 | earthTV

Видео The Best Of Norway's Railway Cab Views : I\

Онлайн камеры:  The Best Of Norway's Railway Cab Views

Видео 130 LIVE World Cameras : 130 LIVE World Cameras, Relaxing Music, Map, Daily Timelapse - Your Armchair Travel

Онлайн камеры:  130 LIVE World Cameras

Наша кнопочка
FAQ7.ru
Код:
RSS каналы
Новости
Комменты
Форум
Статьи
Фото
Файлы
Ссылки
Объявления
Реклама
RU CLICKSРусский трафик
Автор темы: Warhangel
ID темы: 1720
Информация о теме:
Имеются 2 сообщений по данной теме, которая была просмотрена 7104 раз.
Реклама
Обменник Обменник
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Тематические » Дизайн
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 0 голосов)  
Ответить
Иконка 
Рецепт изучения веб-дизайна
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 19-11-2013 12:17
Аватар пользователя

Супер Администратор



Сообщений: 2688
Вас поблагодарили: 23
раз(а) в 23 сообщениях

Зарегистрирован: 24.03.10
Со дня регистрации: 5119
Откуда: Россия

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 

Веб-дизайн и смежные с ним дисциплины всё ещё относительно молоды и все еще находятся на стадии развития.

Мне часто задают один и тот же вопрос: "Как стать веб-дизайнером?". Ответ не прост. Существует множество различных способов стать профессиональным веб-дизайнером, и каждый столь же индивидуален, сколь непохожи люди, составляющие сообщество веб-дизайна. Сегодня многие успешные сетевые профессионалы - самоучки; многие из них пришли в Веб из других сфер дизайна. Их стаж в веб-дизайне, вероятно, самый большой. Лишь недавно в веб-дизайн стали приходить люди прямо по окончание специальных образовательных курсов. В большинстве случаев одного этого образования недостаточно для успеха. Не поймите меня превратно, обучающие курсы и специальное образование могут послужить неплохим фундаментом. И, будучи соединенными с другими методами обучения, о которых мы поговорим ниже, они вполне могут оказать новичку реальную помощь в достижении профессионального успеха.

Но часто проблема состоит в том, что формальные курсы недостаточно объемлющи, либо учат устаревшим навыкам, не давая студентам багаж знаний, необходимый им для работы в реальном мире.
Веб и то, что с ним связано, меняются слишком быстро - одним формальным обучением за прогрессом не угнаться.

Так с чего же начать?
Как и для приготовления отличного кушанья, начнём с основных ингредиентов и рецепта. Потом добавим толику секретного соуса и заключительные штрихи. Основные ингредиенты Итак, что же надо предпринять, чтобы стать успешным веб-дизайнером? Для начала вам надо захотеть учиться, и не переставать учиться в течение всей вашей карьеры. В Вебе перемены наступают часто и очень быстро; чтобы не плестись в хвосте, вам необходимо постоянно следить за этими изменениями, приспосабливая к ним ваши знания, навыки и умения. Например, какая-то технология может взять и умереть сразу после того, как вы наконец-то овладели ею в совершенстве. Всегда имейте это в виду и всегда будьте начеку. Вы должны уметь быть гибким и скорым на руку. Крайне важны способность импровизировать и умение решать возникшие проблемы. Вам необходимо овладеть искусством общения и развить в себе умение работать с другими людьми в команде. Веб - это все-таки в большей степени работа с людьми, чем с технологиями независимо от того, что там написано в ваших должностных обязанностях.

Рецепт успеха

Если вы подумываете о поступлении на курсы веб-дизайна, важно выбрать такие, которые смогут дать вам все необходимое для успешной работы в реальной рабочей среде. Вам понадобится обширная программа обучения, акцентированная на основы и умения работать с программами вообще, а не с каким-то конкретными программами. Опасайтесь курсов, обещающих вас обучить только Flash-у или Dreamweaver-у. Эти навыки конечно тоже могут оказаться полезными, но ещё полезнее овладеть основами разметки и навыками работы с людьми. А конкретную программу можно изучить и позднее.
Мне приходилось сталкиваться со многими курсами обучения, и на мой взгляд большинство из них страдали этим недостатком. Очень важно разбираться в методах и технологиях веб-дизайна, но убедитесь, что вам преподают их современные варианты. Недавно я работал с молодым веб-дизайнером, окончившим уважаемую четырёхгодичную программу обучения. Его навыки работы с HTML устарели настолько, что оказались практически бесполезными. Можно свалить всю вину на программу, и это будет отчасти справедливо, но и студент также должен нести ответственность за такие "проколы". Дело тут не только в том, чтобы вы постоянно держали нос по ветру. Что бы ни изучалось, студенты также несут ответственность за то, что выучено.
Проверяйте то, что вы выучили, вливайтесь в процесс и постоянно задавайте вопросы. Важно отметить, что веб-дизайн - новое и постоянно меняющееся поле деятельности; даже за короткое время вашего обучения она может измениться до неузнаваемости.

Изучение веб-дизайна - нечто большее, чем простое выполнение курсовых работ. И вот тут-то и приходит черёд секретного соуса.

Секретный соус

Ничто так не помогает становлению профессионала в Вебе, как практика и участие в работе. Вам придётся "на полную катушку" эксплуатировать Веб, чтобы быть в курсе всего происходящего. Читайте блоги, журналы вроде этого (Digital Web Magazine), присоединяйтесь к сообществам. Задавайте вопросы, оставляйте комментарии в дискуссиях - прямиком погрузитесь в среду, в которой будете в дальнейшем работать.
Вы обнаружите, что большинство сетевых сообществ настроено дружелюбно к тем, кто проявляет интерес к обучению. Найдите себе наставника; осмотритесь вокруг, поищите людей, плывущих с вами в одной лодке и озадаченных теми же самыми вопросами. Вы можете помогать друг другу, обмениваться знаниями, увеличивая тем самых знания каждого из вас.
Создайте сайт. Раз уж учитесь веб-дизайну, постарайтесь практиковаться в нем каждый день. Как я уже писал, у вас должен быть свой сайт, где бы вы могли экспериментировать и оттачивать свои умения. Не волнуйтесь о том, плохо он выглядит или хорошо: чем больше будете узнавать, тем лучше будет сайт.
Появилась возможность подработать в веб-компании? Воспользуйтесь ею. Если же такой возможности нет, работайте над некоммерческими проектами, или делайте сайты для друзей или членов семьи. Эти наработки существенны для вашего будущего успеха.

Заключительные штрихи

Следует отметить, что сколько бы вы ни учились, непознанного всегда больше. Не думаю, что в Сети найдётся хоть один профессионал, изучивший Веб на все 100%, сколько бы долго он ни работал веб-дизайнером.
Всё меняется очень быстро, и столько еще всего нужно знать и уметь, что жизни не хватит. Если вы ответственно подойдете к своему обучению и не перестанете учиться на протяжении всей своей жизни, у вас все получится. Независимо от того, какой путь вы выбрали.

A Recipe for Learning Web Design
автор: 2004.03.03 Кейт Робинсон (D. Keith Robinson)
перевод: 2005.02.08 Максим Россомахин
 Offline
 
Посетить сайт автора
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Nexifat (19.11.2013)
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 19-11-2013 17:07
Аватар пользователя

Начинающий



Сообщений: 15
Вас поблагодарили: 1
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 11.11.13
Со дня регистрации: 3791

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рецепт изучения веб-дизайна

Хорошая статейка!

Ко мне можно на "ты", у меня нет раздвоения личности Yadovolen
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Розыгрыши 728х90

Последние объявления
ФотоЗаголовокГородРазмещено
ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» реализует неликвиды
• Хозяйство - Оборудование Цена: 1 1
Астрахань18.03.2024
(на 1 месяц)
Группа «Илим» реализует неликвиды своих предприятий
• Хозяйство - Оборудование Цена: 1 1
Санкт-Петербург16.03.2024
(на 1 месяц)
ООО «Ставролен» реализует неликвиды
• Хозяйство - Сырье и материалы Цена: 1 1
Ставрополь13.03.2024
(на 1 месяц)
ПАО «Уралкалий» реализует невостребованные ТМЦ в ассортименте
• Хозяйство - Оборудование Цена: 1 1
Пермь09.03.2024
(на 1 месяц)
Облако тегов тем форума
Тринадцатый сервер Lineage 2 запущен, Гномеги с баночками, Мобильная Blade and Soul выйдет вместе с РС версией, Руководство по системе глифов, «Газпромнефть-Аэро» использует блокчейн для автоматизации авиазаправок, Фондовая биржа Сингапура впервые добавила индексы цен BTC и ETH, Мгновенное набивание 3чи у райского лучника в Perfect world, Распрыг в css, Квест на Warlord, Создание 3D виртуальных туров., Path of Exile: Видео-рассказ об игре и Grinding Gear Games, Dungeon Overlord: новая "хардкорная ММО-стратегия", Apple исправила важные для пользователей криптокошельков уязвимости в iPhone и iPad, EVE – оплата игры, нюансы, мошенничество, Информационные ресурсы Lineage 2
Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Новости Фотогалерея Объявления Видео Файлобменник Гороскоп Торренты Радио Видеочат
Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones. Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.