18 Апреля 2024 22:16 
Заработай шерингом
Навигация
 +  - 
Скачать игры
Сейчас на сайте
15.04.2024
fukkinside
3 дней
offline
14.04.2024
V1ad
4 дней
offline
14.04.2024
Apollo
4 дней
offline
07.04.2024
Elings
1 неделя
offline
07.04.2024
Juice
1 неделя
offline
Последние фото
Game of Blocks : WesterosCraft and Game of Thrones
Game of Blocks : Wes...
Альбом: Скриншоты

Вынос трёх пати куполом
Вынос трёх пати куполом
Альбом: Скриншоты



Альбом: Флора

Последние видео
Видео THE WORLD LIVE -  since 2008 | earthTV : So thank you for the many views of this stream, please enjoy the original classic television version of THE WORLD LIVE, first uploaded here for you in 2008 with just 7 locations.

Онлайн камеры:  THE WORLD LIVE - since 2008 | earthTV

Видео The Best Of Norway's Railway Cab Views : I\

Онлайн камеры:  The Best Of Norway's Railway Cab Views

Видео 130 LIVE World Cameras : 130 LIVE World Cameras, Relaxing Music, Map, Daily Timelapse - Your Armchair Travel

Онлайн камеры:  130 LIVE World Cameras

Наша кнопочка
FAQ7.ru
Код:
RSS каналы
Новости
Комменты
Форум
Статьи
Фото
Файлы
Ссылки
Объявления
Реклама
RU CLICKSРусский трафик
Автор темы: Warhangel
ID темы: 2190
Информация о теме:
Имеются 1 сообщений по данной теме, которая была просмотрена 1249 раз.
Реклама
Обменник Обменник
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Тематические » Интернет » Blockchain
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 0 голосов)  
Ответить
Иконка 
Катализаторы роста биткоина. Когда ждать «to the moon»?
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 29-08-2019 05:15
Аватар пользователя

Супер Администратор



Сообщений: 2689
Вас поблагодарили: 23
раз(а) в 23 сообщениях

Зарегистрирован: 24.03.10
Со дня регистрации: 5139
Откуда: Россия

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 

Рынок криптовалют продолжает постепенное восстановление после тяжелого 2018 года, далеко не всем цифровым монетам удалось оправиться от удара до конца, но, по мнению многих аналитиков, процесс регенерации в самом разгаре.

Наилучшие результаты в 2019 году продемонстрировал Litecoin, прибавив почти 400% к своей стоимости и, конечно же, Bitcoin, который немного отстал, но все же прибавил в весе на 300+%. Первую половину года индекс доминирования биткоина постепенно рос, возможность скупить как можно больше подешевевшего цифрового золота привлекала многих инвесторов. В результате цена достигла отметки в 13880 долларов еще до конца первого полугодия.

Сегодня в различных источниках мелькает информация о том, что биткоин готовится к глубокой коррекции до 8500 и даже до 5500. Так ли это и когда ждать новый «туземун»? Анализ ключевых факторов от аналитиков торговой платформы PrimeXBT.

Индекс доминирования

Начать, пожалуй, стоит с самого противоречивого фактора, которым пугают рынок – это рост индекса доминирования биткоина на фоне падения его стоимости. Единственное интересное и логичное наблюдение за индексом говорит о том, что когда биткоин теряет доминирование, наступает сезон альткоинов и они растут в цене более прогрессивно, чем главная монета и наоборот.
В остальном, доминирование биткоина происходило как на фоне падения его стоимости, так и на фоне роста. Никакой логики в выдуманной дивергенцией нет, поэтому задерживаться на ней долго не будем, потопаем дальше.

Регулирование и институционалы

Со второй половины 2018 года крипто-энтузиасты, как маны небесной, ждали прихода на рынок крупных институциональных инвесторов, а те в свою очередь ждали начала регулирования рынка. Поскольку вкладывать крупные капиталы в сектор, который буквально кишит мошенниками и рыночными манипуляциями дело сверхрискованное, требовался оператор с мировой репутацией, который предоставил бы инвесторам безопасную инфраструктуру для торговли и хранения цифровых активов. Инициативу в свои руки взял оператор нью-йоркской фондовой биржи ICE, который разработал платформу Bakkt для торговли поставочными фьючерсами на биткоин и кастодиальными услугами. Несмотря на многочисленные переносы запуска, в том числе из-за регулятивных проблем, «криптаны» дождались запуска платформы, который состоялся 22 июля 2019 года, а первые фьючерсы будут поставлены уже 23 сентября. Целью поставочных фьючерсных контрактов являются планы по установлению регулируемых цен. Об этом заявил главный операционный директор компания Адам Уайт:

«Мы считаем, что ценообразование должно происходить на полностью регулируемом рынке и планируем, что благодаря Bakkt, оно перейдет на фьючерсные, а не на спотовые рынки, на которых ценообразование происходит сейчас. Это изменение поможет устранить «обеспокоенность» регуляторов по поводу того, что ETF на биткоин будут полагаться на цены нерегулируемых спотовых бирж».

Запуск Bakkt приводит на рынок не только крупных инвесторов, но и дает дополнительные стимулы регуляторам навести порядок в индустрии и помочь ей встать на правовые рельсы, что выведет криптовалютный рынок на новые высоты. Зеленый свет на запуск получат не менее долгожданные ETF от VanEck и SolidX, ETF от братьев Уинклвоссов и другие инструменты, которые магнитом будут притягивать крупные капиталы на рынок.

Более того, Bakkt - не единственный продукт от гигантов финансового рынка. Один из крупнейших в мире управляющий активами, Fidelity Investments, под администрированием которого находится активов на сумму в 4 трлн долларов (что в 2.5 раза больше ВВП России), еще весной этого года запустил Fidelity Digital Assets, платформу для оказания кастодиальных услуг по криптовалютам.

Приход институционалов сам по себе еще ничего не означает. Важно то, как именно они будут использовать криптовалюты в своих инвестиционных портфелях. Наверняка, вы уже неоднократно слышали термин «цифровое золото» и сообщения о корреляции курса биткоина с золотом? Так ли это на самом деле или трейдеры принимают желаемое за действительное?

Bitcoin = Золото

По данным исследований eToro, за последние четыре месяца на фоне усиления экономических и политических катаклизмов в мире, количество сделок с биткоином на платформе выросло на 284%, а число сделок с золотом на 73%. Не исключено, что инвесторы стали воспринимать BTC как защитный актив наряду с золотом. Для наглядности, компания приводит несколько ключевых дат, подтверждающих корреляцию активов:

● 13 мая 2019 года: Введение ответных торговых пошлин Китая против США на сумму свыше $60 млрд увеличило количество открытых позиций по золоту на платформе на 108% в течение суток, а позиции по биткоину на 139%.

● 25 июня 2019 года: После переговоров Дональда Трампа и Си Цзиньпина торговые пошлины были отложены, после чего позиции по золоту и биткоину выросли на 26% и 40% соответственно.

● 13 августа 2019 года: США отложили введение новых торговых пошлин на сумму в 300 млрд долларов до 15 декабря, что привело к росту числа позиции по BTC на 123%, а по золоту на 60%.

Буквально на днях Китай ввел ответные меры против США на сумму в 75 млрд долларов, и биткоин вновь отреагировал ростом, как и золото.

Безусловно, биткоин пока не показывает такой же динамики, как и золото, однако сам по себе факт его принятия как защитного актива, говорит о том, что инвесторы верят в криптовалюту и продолжат наращивать ее процент в своих инвестиционных портфелях. Институциональные деньги, которые в ближайшем будущем станут перетекать с традиционных рынков на цифровые, способны не только укрепить позиции криптовалют, в частности биткоина, но и направить их к новым высотам. Хотят ли этого инвесторы? Рассмотрим далее.

Мнение инвесторов

Согласно результатам опроса среди китайских инвесторов, проведенного компанией BableFinance, более 30% опрошенных уверены, что в ближайший год, цена биткоина достигнет 30 000 долларов за монету. 26,9% инвесторов считают, что цена будет находиться в диапазоне от 15 000 до 20 000 долларов. 15,7% опрошенных выразили надежду на стоимость в районе 20 000 – 25 000 долларов.

84% опрошенных выразили оптимизм относительно перспектив биткоина, чем и вызвано желание инвестировать в главную криптовалюту. У 31,3% участников опроса доля криптоактивов в портфелях занимает более 50%, у 12% инвесторов этот показатель находится в диапазоне 41-50%, а у 10,8% инвесторов криптовалюты занимают от 31% до 40% портфеля.

Текущая ситуация

Количество транзакций с биткоином растет и уже достигло значений 2017 года, когда в сутки совершалось от 350 до 450 тысяч транзакций. Ликвидность актива говорит о повышенном спросе на него, что оказывает ему поддержку.

В отличие от настоящего золота, цифровое имеет ограниченное предложение и защищено от инфляции халвингом (уполовиневание вознаграждения майнерам за добычу блоков). С каждым разом добывать биткоин все сложнее и дороже, что делает его все более дефицитным, а по законам рыночной торговли, дефицит вызывает рост стоимости до тех пор, пока имеется спрос.

В условиях глобальной нестабильности и роста спроса на криптовалюту со стороны инвесторов, мы считаем, что ближайшие несколько дней цена еще «погуляет» в узком диапазоне, после чего устремится повторно тестировать уровень $13 000 и в случае пробоя, направится к $15 000 и выше. В случае, если покупателям не удастся победить в этом сражении, цена краткосрочно провалится к диапазону $9000-$8500 и после фиксации прибыли продавцами снова устремится вверх. При любом исходе событий в краткосрочной перспективе, биткоин имеет сильную поддержку со стороны инвесторов, которые ищут новые возможности и активы не только для сбережения средств, но и получения хорошей прибыли. Именно поэтому, мы считаем, что рост в среднесрочной (в течение года) и долгосрочной перспективе неизбежен.

Советы трейдерам от PrimeXBT


В условиях неопределенности на рынках из-за торговых войн между США и Китаем, а также смутной политики проводимой ФРС США, трейдерам важно иметь в своем распоряжении широкий выбор финансовых инструментов. По мере введения или переноса торговых пошлин, отказа в снижении ставок или же смягчении монетарной политики Федрезервом, финансовые рынки сильно лихорадит. Трейдеры должны принимать решение моментально и переводить средства из одних активов в другие.

Торговая платформа PrimeXBT предлагает трейдерам маржинальную торговлю с плечом до х500 валютными парами рынка Forex, криптовалютами, ведущими мировыми индексами, драгоценными металлами и сырьевыми товарами. В момент, когда ситуация на финансовых рынках обостряется, необходимо открывать длинные позиции по защитным активам, японской йене, швейцарскому франку, золоту и, как мы сегодня выяснили, по биткоину. Когда ситуация стабилизируется, защитные активы можно шортить, но в то же самое время покупать рисковые активы, например, фондовые индексы, валютную пару EUR/USD, нефть и другие активы.

Кредитное плечо, отсутствие ошибок при открытии позиции любыми объемами, благодаря агрегированной ликвидности, а также недавнее снижение торговых комиссий и сборов за перенос позиций на следующий день, позволяют извлекать максимум прибыли как долгосрочным инвесторам, так и intraday-трейдерам.

Поскольку далеко не все имеют возможность самостоятельной торговли, PrimeXBT анонсировал запуск модуля управления фондами совместных инвестиций в рамках партнерства с компанией Covesting. Covesting-модуль дает возможность неопытным трейдерам и инвесторам инвестировать в фонды, которые были созданы профессиональными трейдерами. Опытные трейдеры, в свою очередь, используя инвестированные капиталы, существенно увеличивают свой доход.
 Offline
 
Посетить сайт автора
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Розыгрыши 728х90

Последние объявления
ФотоЗаголовокГородРазмещено
АО «Обуховский завод» реализует неликвиды
• Хозяйство - Сырье и материалы Цена: 1 1
Санкт-Петербург29.03.2024
(на 1 месяц)
ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» реализует неликвиды
• Хозяйство - Оборудование Цена: 1 1
Астрахань18.03.2024
(на 1 месяц)
Облако тегов тем форума
Как скачать музыку из контакта, Квест на Orc Raider, Как сделать магический жезл, Мебель в кухню, Разработчики Эфириума опубликовали предложение о слиянии ETH1 и ETH2, По окончании E3 разработчики продемонстрируют пресс-демо игровому коммьюнити, Аниме зимы 2012: первые опенинги - Tantei Opera, Prince of Tennis, Amagami SS+, Baby, Please Kill Me, Игровые мероприятия (rss), S80 rar Сеты, Куда бежать и за что хвататься: как коронавирус повлиял на мировую хай-тек индустрию, Криптовалютный банк Ziglu добавил функции покупки и отправки криптоактивов, Bank of America: «приток капитала в биткоин выше, чем в технологические компании», Американцы напечатали на 3D-принтере активную зону ядерного реактора, Ежегодный международный фестиваль электронной музыки, Квест на Maestro
Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Новости Фотогалерея Объявления Видео Файлобменник Гороскоп Торренты Радио Видеочат
Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones. Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.