18 Апреля 2024 19:12 
Заработай шерингом
Навигация
 +  - 
Скачать игры
Сейчас на сайте
15.04.2024
fukkinside
3 дней
offline
14.04.2024
V1ad
4 дней
offline
14.04.2024
Apollo
4 дней
offline
07.04.2024
Elings
1 неделя
offline
07.04.2024
Juice
1 неделя
offline
Последние фото
Game of Blocks : WesterosCraft and Game of Thrones
Game of Blocks : Wes...
Альбом: Скриншоты

Вынос трёх пати куполом
Вынос трёх пати куполом
Альбом: Скриншоты



Альбом: Флора

Последние видео
Видео THE WORLD LIVE -  since 2008 | earthTV : So thank you for the many views of this stream, please enjoy the original classic television version of THE WORLD LIVE, first uploaded here for you in 2008 with just 7 locations.

Онлайн камеры:  THE WORLD LIVE - since 2008 | earthTV

Видео The Best Of Norway's Railway Cab Views : I\

Онлайн камеры:  The Best Of Norway's Railway Cab Views

Видео 130 LIVE World Cameras : 130 LIVE World Cameras, Relaxing Music, Map, Daily Timelapse - Your Armchair Travel

Онлайн камеры:  130 LIVE World Cameras

Наша кнопочка
FAQ7.ru
Код:
RSS каналы
Новости
Комменты
Форум
Статьи
Фото
Файлы
Ссылки
Объявления
Реклама
RU CLICKSРусский трафик
Автор темы: Warhangel
ID темы: 842
Информация о теме:
Имеются 1 сообщений по данной теме, которая была просмотрена 3749 раз.
Реклама
Обменник Обменник
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Общее » Флуд
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 0 голосов)  
Ответить
Иконка 
Домены .moscow, .canon и .xerox - уже через 2 года
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 22-06-2011 22:20
Аватар пользователя

Супер Администратор



Сообщений: 2689
Вас поблагодарили: 23
раз(а) в 23 сообщениях

Зарегистрирован: 24.03.10
Со дня регистрации: 5139
Откуда: Россия

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 

ICANN (Интернет-корпорация по управлению доменными именами и числовыми адресами) сегодня, 20 июня, проголосовала за введение в интернете новой нормы, согласно которой станет возможным создавать произвольные доменные имена верхнего уровня. Согласно ей компании и организации смогут создавать домены верхнего уровня, соответствующие названию их бренда, вместо использования стандартных зон .com или .org. Не будет возбраняться создание доменов произвольного наименования.

Прием заявок на регистрацию новых доменов начнется 12 января 2012 г. и продлится до 12 апреля 2012 г. Как ожидается, в ноябре 2012 г. будут опубликованы первые решения об одобрении заявок, а в 2013 г. будут делегированы первые «произвольные» домены верхнего уровня.

Как отмечают эксперты, на встрече ICANN в Сингапуре нововведение получило поддержку большинства голосов, несмотря на опасения, что оно окажется слишком радикальным, а введение новых доменных зон для разных компаний вызовет путаницу. В пользу введения корпоративных доменных зон совет директоров ICANN проголосовал со счетом 13:1. Двое директоров воздержались от голосования.

По словам члена совета директоров ICANN и сторонника введения новых доменных зон Себастьяна Башоле (Sebastien Bachollet), некоторые люди считают, что такое нововведение негативно повлияет на систему доменных адресов и вызовет путаницу. «Однако я думаю, что у ICANN есть достаточно инструментов для того, чтобы максимально облегчить фазу перехода к новым доменным адресам», - сказал он.

«Это крупнейшее изменение в доменных именах со дня создания доменной зоны .com 26 лет назад», - отметил Тео Хнаракис (Theo Hnarakis), глава консалтинговой компании Melbourne IT Digital Brand Services.

Представитель регистратора Ru-Center Андрей Воробьев, находящийся сейчас на сессии ICANN, рассказал CNews, что к сегодняшнему дню 120 компаний и организаций, «среди которых есть, в частности, Canon и Xerox», заявили о желании зарегистрировать собственную доменную зону. Представители ICANN ожидают, что в рамках данной программы будет создано от 300 до 1 тыс. новых доменных зон.

Когда начнется официальный прием заявок, только за их регистрацию в ICANN каждому из претендентов придется заплатить $185 тыс. Цены на домены второго уровня в новых доменных зонах с произвольными именами будет устанавливаться в зависимости от установленных для них правил.

Как рассказал Воробьев, желание приобрести домен своего имени выразили несколько российских компаний, названия которых не афишируются. При этом, он подчеркнул, что делается все возможное, чтобы в числе первых одобренных ICANN заявок была заявка на домены .moscow и .москва».

Интересно, что согласно проекту нового руководства подать заявку для получения корпоративной доменной зоны, смогут «официальные корпорации, организации или учреждения с хорошей репутацией». Заявки от физических лиц на «новые» домены рассматриваться не будут. Как пояснил Андрей Воробьев, это вызвано сложностью требований по сохранности персональных данных, которые предъявляются администратору домена, и которые, очевидно, невыполнимы частными лицами.

Ожидается, что первыми заявки на получение собственных доменных зон подадут компании-гиганты из различных областей, такие как, например, Apple, Toyota или BMW. По мнению Тео Хнаракиса, от данного нововведения в первую очередь выиграют «крупные бренды с ясной маркетинговой стратегией, которые смогут использовать собственное имя для достижения конкурентного преимущества». «Если компании хотят получить собственную доменную зону, они должны действовать сейчас, ведь это не так просто, как зарегистрировать имя в зоне .com. Это комплексная задача, которая потребует планирования и инвестиций», - подчеркнул эксперт.
 Offline
 
Посетить сайт автора
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Розыгрыши 728х90

Последние объявления
ФотоЗаголовокГородРазмещено
АО «Обуховский завод» реализует неликвиды
• Хозяйство - Сырье и материалы Цена: 1 1
Санкт-Петербург29.03.2024
(на 1 месяц)
ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» реализует неликвиды
• Хозяйство - Оборудование Цена: 1 1
Астрахань18.03.2024
(на 1 месяц)
Облако тегов тем форума
Учёным удалось вернуть слух глухой лабораторной мыши, Плинтус, КАЛЬМАРЫ. Анатолий Вассерман, Дюп денег в Aion, Chronoscrolls, Как приручить волка в ArcheAge?, Участники любого этапа ЗБТ автоматически получат доступ в открытую бету, Готовые сборки модов для World of Tanks, Что такое рифт, MMO Glider 1.8.0 бот для 2.4.3 - 3.0.3 - 3.0.8 - 3.0.9, Топ-12 самых ожидаемых 2019, Как написать программу для android?, Сбербанк планирует зарегистрировать собственную платформу блокчейна, Навыки, 18 Wheels оf Steel: Наulin
Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Новости Фотогалерея Объявления Видео Файлобменник Гороскоп Торренты Радио Видеочат
Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones. Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.